Мали
Мали
Россия
Россия
Бутан
Бутан
Финляндия
Финляндия
Ботсвана
Ботсвана
Гибралтар
Гибралтар
Колумбия
Колумбия
Кения
Кения
Никарагуа
Никарагуа
Мальдивы
Мальдивы
Кирибати
Кирибати
Кипр
Кипр
Словения
Словения
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Что нужно знать приезжему

Что нужно знать приезжему

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1234
Документы должны показывать, что вы в состоянии оплатить поездку, и вам хватит денег не только на билет до Багамских островов, но и останется достаточно для оплаты проживания и приобретения обратного билета (поездки в один конец Великобритания не приветствует).

Следует учитывать, что документы, подтверждающие наличие автомобиля, права собственности на землю или недвижимость, а также квитанции об обмене валюты или просто наличные деньги (размахивание туго набитым портмоне или выкладывание на стол банковских пачечек) в рассмотрение не принимаются. С точки зрения Великобритании, это не является подтверждением наличия денежных средств.

Так как Великобритания ввела биометрические въездные визы, то теперь нельзя подать документы через доверенное лицо, даже при наличии надлежащим образом оформленной доверенности. Нужно лично являться в визовый отдел посольства, чтобы там могли снять отпечатки пальцев и сделать цифровую фотографию. Биометрические данные нужно предоставлять в течение трех рабочих дней после того, как было подано заявление на оформление визы. От этой процедуры избавлены только дети до пяти лет.

Не стоит обращаться за визой если на лице есть ссадины, синяки или еще какие-либо «украшения» - в этом случае цифровое фото не делается. Точно так же, невозможно снять отпечатки пальцев, если повреждены подушечки пальцев (если повреждение носит постоянный характер, к примеру, шрам, то снимать отпечатки пальцев можно).

Что и где покупать

Шоппинг на БагамахЕстественно, любой нормальный турист желает привезти из поездки сувениры – себе на память, друзьям и родственникам – пусть завидуют.

В Нассау сувенирных магазинчиков множество – город ориентирован на обслуживание туристов, и бизнесмены прекрасно понимают, с какой стороны масло на этом бутерброде.

Из Нассау привозят специи, керамику, деревянные сувениры, музыкальные инструменты – цены на подобные товары относительно невысокие. Из деревянных сувениров можно отдельно рекомендовать резьбу по дереву: маски, деревянные статуэтки, фигурки-обереги, талисманы. Все эти изделия несут на себе своеобразный отпечаток культуры островов. В резьбе широко используются мотивы природы Багамских островов, и такой сувенир действительно является памятью о пребывании на этом курорте.

Если же речь идет не о сувенирах, а о нормальном шопинге, то стоит посетить бутики таких известных брендов, как Hugo Boss, Gucci, Tommy Hilfiger, Fendi и Cartier. Большинство товаров не облагается таможенными пошлинами, поэтому цены довольно доступны (по крайней мере для тех, чье финансовое положение позволяет отдых на Багамских островах). По сравнению с ценами на эти же товары в США, на Багамах они дешевле почти в два раза. Привлекательно еще то, что бутики предлагают не только одежду, но и весь спектр аксессуаров.

На случай, если вы промахнулись с одеждой для отдыха на Багамских островах, то в магазинах Нассау можно недорого обзавестись полным «багамским гардеробом». Нассау не придерживается консервативного стиля, разве что в деловых районах города. А в основном принят «пляжный» вариант: свободные рубашки «пальмовых» рисунков, шорты, шлепанцы. Если же речь идет о посещении делового района, то нужно приобрести легкий летний костюм, но ничего ультраконсервативного – Багамы являются свободным миром, не обремененным особыми заботами.

Лучшее место для покупок – центр города, в кварталах, располагающихся поблизости от пересечения улиц Street Bay и Woodes-Rodgers Walk. Дорогие магазины нужно искать поблизости от моста на Парадиз Айленд. Улица Street Bay удобна для шопинга еще и тем, что на ней располагается много банков – при необходимости можно обменять деньги или воспользоваться кредитной карточкой.

В некоторых магазинчиках можно купить не сувенирные, а «настоящие» обереги и талисманы, даже попадаются такие торговые точки, где «колдун» заговорит оберег или талисман специально для владельца, так сказать, индпошив.

Что нужно знать приезжему

Самый простой путь на Багамские острова – из США. Авиаперелет от Майами до Нассау занимает всего около 35 минут, от Нью-Йорка до Нассау – 2,5 часа, от Филадельфии – 2 часа 45 мин. Дольше всего лететь из Канады: от Торонто до Нассау три часа лета.

Авиабилеты стоят не слишком дешево, но всегда есть возможность лететь чартерным рейсом или воспользоваться услугами фирм-ребэйторов (эти предоставляют скидки до 30% стоимости билетов и номеров в отелях). Билеты на чартерные рейсы заказываются в компаниях Nassau/Paradise Island Express и Carnival Airlines.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Спорт и хобби на Багамских островах

  Острова Бимини

  Событийные туры на Багамских островах

  Транспорт на Багамских островах

  Остров Эльютера

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU