Белиз
Белиз
Зимбабве
Зимбабве
Токелау
Токелау
Ангола
Ангола
Бурунди
Бурунди
Мьянма
Мьянма
Судан
Судан
Камбоджа
Камбоджа
Македония
Македония
Гвинея
Гвинея
Латвия
Латвия
Венесуэла
Венесуэла
Ирландия
Ирландия
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Что нужно знать приезжему

Что нужно знать приезжему

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1234

Зато шопинг на Багамах относительно дешев, по крайней мере – дешевле, чем в США, а товары продаются аналогичные. Недаром американцы ездят на Багамы за покупками.

Если нужно арендовать автомобиль, то стоимость аренды составляет в Dudget Rent-a-Car от $42 до $54 в день, в зависимости от класса автомобиля и типа трансмиссии (автоматическая или механическая коробка передач). В эту стоимость входят: неограниченный пробег автомобиля; страхование ответственности третьей стороны; документ об отказе от обязательств по выплате возмещения в случае столкновения; страхование на случай ДТП и угона; дополнительные сборы в аэропорту; все местные налоги.

Климат

Вид на Багамские островаКлимат Багамских островов – это мечта любого отдыхающего: тропический и субтропический. После сосен и елей среднерусской полосы, да раскисающих под моросящим осенним дождиком дорог, увидеть Нассау, залитый солнечным светом, зеленые метелки пальм, которые бодро приветствуют приезжающих – истинное удовольствие.

Западное побережье Багамских островов омывается Гольфстримом, с юго-востока дует мягкий экваториальный ветер, причем – постоянно. Температура зимой практически не бывает ниже +15ºС, а летом – выше +32ºС. Средняя зимняя температура - 22–24°С, летняя - 29–30° С. Температура моря зимой – около +23ºС (это Гольфстрим постарался, теплое ведь течение) а летом – около +27ºС. В общем, мечта туриста. А если еще к этому благолепию добавить прекрасные пляжи, растительность такого цвета, будто только что с глянцевой фотографии, коралловые рифы (рифы вообще изумительны), то очевидно – Багамские острова заслуженно пользуются популярностью в качестве зимнего курорта.

Летом на Багамах не так хорошо. Дело в том, что, хотя ярко выраженного сезона дождей нет, но есть «слабовыраженный». То есть, с мая по октябрь (май-июнь и сентябрь-октябрь) дождики идут. Учитывая среднюю температуру в это время года около +30ºС, то ясно – это не очень-то уютно. Это – время плесени и подпорченных фруктов. Конечно, до такого стараются не доводить, но зрелище постоянного дождя как-то утомляет.

Бывают тропические ураганы.

Если поездка на Багамы проходит зимой, как раз в то время, когда Москву либо заваливает снегом, либо заливает зимним дождем, то пару дней придется потратить на адаптацию. Люди, страдающие метеозависимостью, могут денек-другой помучиться от легких мигреней и головокружений – это из-за резкой перемены климата. Но все очень быстро проходит. Главное – не стараться все увидеть и попробовать в самый первый день.

С одеждой совсем просто. В Нассау в основном привержены американскому образу жизни, так что моды города соответствуют модам Америки. Шуба, конечно, на Багамах не потребуется – с таким-то климатом! Лучше всего запастись легкой одеждой, и обязательно – пляжной. В конце концов, отдых – это не только и не столько пробежки по музеям и осмотр достопримечательностей, или изучение принципов работы казино Нассау. В основном это все же спокойное, расслабленное валянье на пляже.

Россиянам рекомендуются солнечные очки – солнце на Багамах щедрое, и с непривычки, да после серой зимней российской погоды, могут болеть глаза.

Оформление визы

аэропортГражданам России для посещения Багамских островов необходима виза. Оформляется она в посольстве Великобритании.

Для того, чтобы получить визу, нужно представить следующие документы:

- действительный загранпаспорт (срок действия его должен быть не менее шести месяцев) и копия первой страницы загранпаспорта (в паспорте должно хватать места для вклейки визы);

- заполненную и подписанную анкету (VAF);

- одну цветную фотографию размером 3,5×4,5;

- визовый сбор в рублях;

- справку с места работы (или с места учебы – для студентов и школьников – с указанием курса, факультета, класса), в справке с места работы должна быть указана должность, срок работы на данном месте, размер зарплаты – все на бланке компании, с подписью и печатью;

- подтверждение брони отеля/тура в Великобританию.

Кроме того, обязательно необходимо предоставлять документы, которые подтверждают наличие средств: недавние выписки с банковского счета, квитанции о получении зарплаты, налоговые документы, заверенные печатью налоговой инспекции.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Лонг-Айленд

  Нассау – остров солнца

  Путешествуем по Багамским островам

  Транспорт на Багамских островах

  Ради забавы - хочу на Багамы!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU