Аргентина
Аргентина
Сербия
Сербия
Бутан
Бутан
Австрия
Австрия
Непал
Непал
Чили
Чили
Тувалу
Тувалу
Боливия
Боливия
Никарагуа
Никарагуа
Суринам
Суринам
Зимбабве
Зимбабве
Гаити
Гаити
Латвия
Латвия
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Столица Багамских островов - Нассау

Столица Багамских островов - Нассау

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Улицы НассауСтолица сказочных Багамов расположена на острове Нью-Провиденс и является историческим, культурным и деловым центром всех Багамских островов.

Основан Нассау был в 1670 году, и назван был Чарльзтауном. Впоследствии его переименовали в честь принца Вильгельма Оранского-Нассаунского (наберите в поисковике «Нассау», и вы узнаете массу сведений о династии герцогов Нассау гораздо раньше, чем доберетесь до столицы Багамов).

В начале своего существования Нассау не везло: на острова нападали все, кому не лень. Противники Великобритании в разделе мира пытались отобрать у британских львов такой лакомый кусочек – Багамы. Пираты тоже облюбовали Нассау – замечательное место для укрытия. Лишь к 1783 году жизнь в Нассау стала несколько спокойнее: Великобритания полностью утвердилась на Багамских островах, задавив мощью всех соперников.

Архитектура Нассау – типично викторианский стиль (от английского владычества никуда не денешься). Большинство построек датируется XIX веком. В центре площади Парламента (главная площадь города) удобно расположилась статуя королевы Виктории, а вокруг – здания Парламента, Верховного суда, Колониальной администрации.

Дом Правительства располагается на самой высокой точке города: правительство должно видеть все и иметь круговой обзор, как у хищников. Напротив – памятник Колумбу (воздвигнут в 1830 году).

Излюбленное место паломничества туристов – Королевская лестница, которая находится на проспекте Элизабет. Лестница состоит из 65 ступенек из известняка, число ступенек равно числу лет правления королевы Виктории. Лестница связывает форт Финкастл и госпиталь принцессы Маргарет.

Ночной Нассау – шумный, современный городФорт Шарлотты, построенный в 1788 году для защиты от пиратов, находится на западе гавани, на холме. Теперь в форте располагается музей, и посетители могут полюбоваться рвом, подземными тоннелями и темницами. Вот только скелета в цепях не покажут, даже пластикового.

Самый старый форт на острове – форт Монтагу (построен в 1741 году из известняка), который находится в восточной части гавани.

Любимая туристами улица Нассау – Бэй Стрит. Здесь множество магазинов и ресторанов, предлагаются блюда различной кухни и разнообразнейшие товары. Самый красивый район города – Кейбл Бич. Здесь – роскошные отели, очаровательные пляжи, шикарные казино и дискотеки, в общем все, что требуется отдыхающим.

Нассау – шумный, современный город. Он – не только центр развлечений, но и центр коммерции на Багамах, так как в городе делают остановку многочисленные круизные суда.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.bahamasislands.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Отдых на Багамских островах

  Рай на земле-это Багамы

  История национальных символов Багамских островов

  Резиденция Эдварда Тича

  Островок спокойствия - остров Кэт

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU