Мозамбик
Мозамбик
Мартиника
Мартиника
Палау
Палау
Перу
Перу
Сербия
Сербия
Индонезия
Индонезия
Бутан
Бутан
Замбия
Замбия
Казахстан
Казахстан
Албания
Албания
Эритрея
Эритрея
Гибралтар
Гибралтар
Монако
Монако
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Азербайджан:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Баку - восточная сказка

Азербайджанский Баку – европейский город с азиатскими традициями

Государственное устройство

Природные красоты

Азербайджанские прелести

Фантазия по-азербайджански

Национальные особенности

Деньги Азербайджана

В Азербайджане не хватает отелей

В Азербайджане прошел международный фестиваль «Global Village»

В Азербайджане пройдет международная археологическая конференция

Азербайджан привлечет туристов собственным "раем"

Экскурсия по окрестностям Баку

Барда

В Азербайджане нельзя получить перевод Western Union


Азербайджан - Нафталанская нефть

Нафталанская нефть

  

Подраздел: Cтатьи об Азербайджане | Азербайджан
Страницы: 12
А вообще, во времена Советского Союза каждый год в город Нафталан из разных республик с целью лечения приезжало свыше ста тысяч человек. Большинство из них оставляло свои костыли в знаменитом «Музее костылей».

Нафталанская нефть наравне со своими чудодейственными лечебными свойствами по своим физико-химическим показателям также отличается от других нефтепродуктов. Основной характерной особенностью этой нефти является высокий особый вес, нахождение в ее составе легких фракции и твердых парафиновых карбогидрогенов. Отсутствие в ее составе бензина (нафталанская нефть не горит), присутствие достаточного количества смолы (14 %) и образование с водой твердой эмульсии отличают нафталанскую нефть от других. В результате проведенных исследований в азербайджанских и иностранных лабораториях стало известно, что лечебное масло, состоящее из полученной из нафталанской нефти группы нафтен-карбогидрогена, обладает высокими биологически активными качествами и является природной группой с основными лечебными свойствами. Обладающая лечебными свойствами группа масел нафтен-карбогидрогена не имеет токсических свойств, положительно влияет на все физиологические функции организма и не имеет кансоргенных свойств. Если говорить конкретно, то нафталаном можно излечить разные болезни, в том числе: костно-мышечную систему, кожные болезни, болезни женских и мужских половых органов, желудочно-кишечную систему и болезни кровеносной системы. Сегодня все это на высоком уровне проводится в Гянжинско-нафталанском оздоровительном центре с помощью нафталанских ванн, лучевой терапии, йодно-бромных ванн,  массажа и др. процедур.

Spa процедуры Кроме этого, нафталан ускоряет поврежденную регенерацию нерва, восстанавливает проводимость нервных волокон, восстанавливает нарушения двигательного аппарата, повышает уровень болевого ощущения и возбуждения вегетативной нервной системы. Нафталан, расширяя сосуды, улучшает кровоток вокруг раны. Больные с язвами желудка двенадцатиперстной кишки в течение 18–20 дней, принимая во внутрь лечебное нафтеневое масло, полностью выздоравливают. Лечебное нафтеновое масло с большой пользой используется при лечении ожогов. Это чудодейственное лечебное масло природа подарила всем людям, проживающим на земном свете. Все желающие лечиться в Гянжинско-нафталанском оздоровительном центре всемирно известной нафталанской нефтью и полученным из нее нафтеновым маслом в любое время года могут приехать в этот оздоровительный  центр.

По сведениям Всемирной здравоохранительной организации приблизительно 10 % жителей планеты страдает от аллергических болезней. Из них 1,5–2 % падает на бронхиальную астму. Около 15 миллионов человек болеет бронхиальной астмой. Астма по-гречески обозначает «одышку», «задержку дыхания». Лечения многих болезней, в том числе астмы, более эффективно в условиях соляной шахты, т. е. спелеотерапии. Спелеотерапия — по-гречески «спелаин» — пещера и «терапия» лечения. Такие шахты действуют в Польше в городе Кракове, в Украине в поселке Солотвино города Ужгорода и в Азербайджане в городе Нахчыване.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.fototraveller.ru


С этой статьей об Азербайджане также читали:

  Номер в отеле Баку можно забронировать через интернет

  Цветущий Баку

  История музыкального искусства в Азербайджане

  Соло на сазе

  Азербайджанская кухня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU