Ботсвана
Ботсвана
Сальвадор
Сальвадор
Гонконг
Гонконг
Румыния
Румыния
Литва
Литва
Монако
Монако
Алжир
Алжир
Мальдивы
Мальдивы
Тунис
Тунис
Украина
Украина
Кипр
Кипр
Маврикий
Маврикий
Реюньон
Реюньон
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Высшее образование в Австрии

Высшее образование в Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1234
В годы правления императора Франца Иосифа в кампусе была клиника. Сейчас в этом здании разместился медицинский факультет. Городская ратуша, собор св. Стефана, Венская опера, здание парламента и императорский дворец Хофбург - все они соседи The University of Vienna.

А всего у вуза 90 кампусов, разбросанных по берегу Малого Дуная и другим районам Вены. Это самый большой вуз Европы. Сегодня здесь учатся 86 775 студентов.

The University of Vienna The University of Vienna славится прежде всего преподаванием гуманитарных дисциплин и медицинским факультетом. Вуз вырастил девять нобелевских лауреатов в области медицины. Его выпускник хирург Теодор Бильрод сделал первые в мире удачные операции по удалению лимфоузлов и желчного пузыря. За продление молодости пациенты пластических хирургов должны быть благодарны в первую очередь медикам Венского университета. "Лифтинг" (круговая подтяжка лица) и операцию по удалению избытков ткани на нижних и верхних веках впервые сделали в университетской клинике The University of Vienna. Профессор вуза Карл Ландштайнер выявил четыре группы крови и положительный и отрицательный резус-фактор.

Доцентами Венского университета были Зигмунд Фрейд и Стефан Цвейг. На кафедре славистики преподавал русский язык и литературу князь Николай Трубецкой.

Помимо медицины, здесь изучают католическую и протестантскую теологию, право, экономические и информационные науки, социальные науки, культуру и искусство, а также математику и естественные науки. Медики учатся шесть с половиной лет, все остальные студенты - пять лет.

Венский университет экономики и делового администрирования (Wirtschaftsuniversitat Wien) - это самый известный в Австрии вуз по подготовке экономистов, налоговиков, специалистов финансового рынка, малых отраслей производства, кооператоров, менеджеров по туризму, рекламе и PR, экспертов международной и внутренней торговли.

Вуз был основан 102 года назад как институт мировой торговли. Но в 1975 году он расширил профиль, став Венским университетом экономики. Разрослась и его территория. Сейчас у вуза необъятное современное здание (модного эклектичного дизайна) на северо-западе Вены - на улице Augasse. Бесспорно, по будням это самая молодая и оживленная часть австрийской столицы.

В отличие от Венского университета, воспитанники Wirtschaftsuniversitat Wien учатся четыре года. Будущие эксперты торговли изучают два дополнительных языка (помимо немецкого), всем остальным учащимся нужно осилить в качестве обязательного один иностранный язык. Среди именитых выпускников вуза - бывший канцлер Австрии Франц Вроницкий, экс-министр финансов Рудольф Эдлингер и нынешний глава австрийского минфина Хайнес Андрош, директор Bank of Austria Герхард Ранда, а также президент страны Томас Клестель.

Карлсруе

Карлсруе1825 Великий Герцог Людвиг земли Баден подписал 7.10.1825 декрет об основании Политехнической школы в Карлсруе путем объединения инженерной школы Тулла и строительной школы Вайебреннер. 1836 Переезд в здание на Кайзерштрассе спроектированное Генрихом Гюбшем. Оно было рассчитано максимум на 300 учащихся. В 1839 их было 374, а в 1861 уже 876. 1848 Революция 1848 коснулась и Политехнической школы. Случилось так, что после того как министерство внутренних дел не выполнило пожеланий "воспитанников", они провели первый организованный бойкот лекций.

1865 Политехническая школа Карлсруе получила по новому организационному статусу полную конституцию высшей школы и отсюда следующий ранг равный с университетами. 1900 Выдача права присвоения ученых степеней в Технической высшей школе. Число студентов 1359. 1902 Техническая высшая школа получила по случаю юбилея 50 летнего правления Великого Герцога Фридриха I фон Баден имя "Фридерициана" 1934 Переименование отделений в факультеты 1935 - 1945 Ректоры не могли более избираться, а назначались министерством рейха. Многочисленные преподаватели вуза должны были прекратить свою деятельность из политических соображений. Война принесла для Технической высшей школы разрушительные последствия. Большая часть зданий была разрушена. 1946 Повторное открытие Технической высшей школы со 122 студентами. 1950 Число студентов составило 3949. 1967 Переименование Технической высшей школы в университет Карлсруе (Технический вуз). 1973 Образование сегодняшних 12 факультетов. 1995 В университете Карлсруе в зимнем семестре 1995/96 уч. года училось 19.312 студентов. 2000 - юбилей - 175 лет со дня основания.

 Страницы: 1234

Перепубликация с www.yastudent.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Что сохранила история

  Климат и погода Австрии

  Маленькое чудо в Австрийских Альпах

  Полезная информация

  Кругом голова от Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU