Гондурас
Гондурас
Нигер
Нигер
Бурунди
Бурунди
Гватемала
Гватемала
Аргентина
Аргентина
Фиджи
Фиджи
Гибралтар
Гибралтар
Намибия
Намибия
Гвинея
Гвинея
Молдова
Молдова
Мали
Мали
Суринам
Суринам
Хорватия
Хорватия
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Снежный Зёльден

Снежный Зёльден

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

ЗёльденОдин из наиболее известных горнолыжных курортов Австрии городок Зёльден лежит в долине Этцталь на высоте 1377 метров неподалеку от крошечных исполненных внутреннего очарования деревушек: удивляющего великолепием природного совершенства Хохзёльдена (на высоте 2090 метров), традиционного Цвиезельштайна (на высоте 1472 метра), расположенного у подножия Недеркоглса, и окруженного ледниками Вента (на высоте 1900 метров).

Многокилометровые ухоженные и освещаемые склоны, трассы для самых разных уровней, современнейшие подъемники и превосходное обслуживание привлекают в Зёльден любителей зимних видов спорта со всего мира.

Именно эти достоинства позволили Зёльдену принять мировой чемпионат по горнолыжному спуску и стать одним из самых популярных зимних курортов.

Особый шарм городку придают три горных вершины, каждая из которых выше 3000 метров (так называемые «Big 3»): Гайшлахкогль (3058 метров), Тифенбахкогль (3250 метров) и Шварце Шнайд (3340 метров) - а также ледники Реттенбах (2675-3259 м) и Тифенбах (2795-3249 м), где можно кататься в любое время года.

Окружающие городок вершины, глубокие горные озера и лесные массивы наполняют Зёльден еще большим сказочным очарованием, превращая его в оторванный от окружающего мира, затерянный в Альпах космополитический центр.

Здесь гармонично сочетаются традиционные тирольские строения, средневековые церквушки, современные здания и стилизованные шале.Общая протяженность трасс для беговых лыж – 20 км.

ЗёльденОсобенной популярностью пользуются следующие трассы: Зёльден/Хоф (3 км), Зёльден/Райхенау (5 км), Цвиезельст/Боденегг (8 км), Вент (3 км) и Вент Юбунгслойпе (0,5 км). Также недалеко от курорта расположены трассы Untergurgl/Obergugl (10 км) и Längenfeld/Huben/Gries (50 км) на уровне 2000 метров.

Перепад высот: 1350-3250 м.

В городке расположены несколько лыжных школ.Сноубордический фан-парк в Гиггийохе.

В зимнее время к услугам гостей курорта освещенный каток рядом с центром Freizeit Arena, а также следующие виды спорта: керлинг, прогулки на снегоступах (30 км подготовленных путей), скалолазание. Кроме того, грандиозная Freizeit Arena, расположенная в центре города, предлагает гостям курорта: детский бассейн, водную горку, гидротерапевтические процедуры, сауну, паровую баню, теннисные корты, боулинг, бадминтон.

Настоящим достоянием Зёльдена является спа-центр Aqua Dome, Tirol Spa Längenfeld, предлагающий бассейны, сауну и различные лечебно-оздоровительные программы.

Летом доступны фан-парк для скейтбордистов, горный велосипед, спортивная ходьба, Nordic walking, походы в горы, теннисные корты, стена для скалолазания, 3 поля для гольфа (на расстоянии 53-94 км), рафтинг, каньонинг, каяк, каноэ, верховая езда, спуск с горы на парашюте.

Прогулки по горным тропам, восхождения (с гидом), параглайдинг, катание на санках, кегельбан, прокат сноумобилей, стрельбища. Кинотеатр, бассейны с сауной и паровой баней, открытые и крытые катки, тренажёрный зал, площадка для игры в волейбол, 118 ресторанов, 10 дискотек и клубов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rozamira.com


С этой статьей об Австрии также читали:

  Высокий Тауэрн: жемчужины Австрийских Альп

  10 вещей, которые надо сделать в Вене

  Безумный день, или Звуки Зальцбурга

  Традиционная кухня Австрии

  Майерхофен

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU