Армения
Армения
Беларусь
Беларусь
Венесуэла
Венесуэла
Мексика
Мексика
Никарагуа
Никарагуа
Тувалу
Тувалу
Турция
Турция
Лесото
Лесото
Алжир
Алжир
Бахрейн
Бахрейн
Кирибати
Кирибати
Куба
Куба
Бутан
Бутан
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Наследие Австрии

Наследие Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 12

Бургенланд Бургенланд - федеральная провинция Австрии, находящаяся на самом её востоке. Она граничит со странами Венгрией, Словакией и Словенией, а также с австрийскими федеральными провинциями Нижней Австрией и Штирией. Земля Бургенланд с севера на юг - 140 км, с запада на восток  - 80 км.

Столица земли Бургенланд г. Айзенштадт.

Бургенланд – это самая восточная и одновременно самая молодая федеральная земля Австрии. Своим многообразием предложений в области культуры, природы, виноделия, веллнеса и спорта она ежегодно привлекает в себе тысячи гостей со всего мира.

Посетите один из многочисленных замков, окунитесь во многогранный и изысканный калейдоскоп культурных событий этой «Страны солнца» (здесь более 300 солнечных дней в году!) – от международного Фестиваля музыки Гайдна в Айзенштадте до фестиваля «Летняя оперетта» на Озерной сцене в Мёрбише.

Откройте для себя удивительную уникальную флору и фауну мирового культурного наследия - национального заповедника на озере Нойзидлер-Зее/Зеевинкель.
Отдохните телом и душой на термальных курортах Луцманнсбург-Франкенау, Бад Тацманнсдорф или Штегерсбах. Соедините приятное с полезным в путешествии по местам виноделия в регионе озера Нойзидлер-Зее, по области Блауфренкиш или по южно-бургенландскому району, где возделывается ухудлер. Испытайте радость от велосипедных прогулок и катания на лошадях, от водных видов спорта и игры в гольф.

Каринтия — самая южная федеральная земля на границе с Италией и Словенией. Здесь благоприятный климат, красивая природа и, что важнее всего, развитая туристическая инфраструктура.

Именно здесь находится наивысшая точка Австрии — вершина Гроссглокнер (Glossglokner, 3792 м), кроме неё в Каринтии — ещё около десятка вершин выше 3000 м.

Горнолыжный сезон в Каринтии длится не меньше, чем в Тироле — с середины декабря по апрель. На северо-западе земли находится ледник Мелльталер — Глётчер, где катание гарантировано практически круглый год.
национальный заповедник на озере Нойзидлер-Зее/ЗеевинкельВ Каринтии  расположено более тысячи озер с чистейшей питьевой водой, на берегах которых раскинулись уютные маленькие городки с развитой инфраструктурой.

Уникальный климат этой части Австрии, близок к средиземноморскому, но без изнуряющей жары, так как прохладный и целебный горный воздух смешивается здесь с прогретым воздухом долин.

Удивительная живописная природа Каринтии, купание в теплых, кристально чистых водах, увлекательные экскурсии и праздничная гостеприимная атмосфера сделают Ваш отдых на озерах Каринтии в Австрии незабываемым.Земля Тироль находится на западе Австрии и граничит с Германией и Италией. Территория Тироля условно делится на 5 провинций: Инсбрук, Ауссерферн (долина Лехталь и Таннхейм), Оберланд (Санкт-Антон, Зельден), Унтерланд (Цилерталь, Китцбюэль) и Восточный Тироль (Доломитовы Альпы).Тироль - Настоящий горнолыжный рай.

Тироль прекрасен в любое время года и как магнит притягивают к себе всех, кто любит активный отдых. Летом вы отправитесь в турпоходы, а зимой покатаетесь на горных лыжах. Однако, проводя отпуск в горах, вам не обязательно вести активный образ жизни: можно просто расслабиться, подышать свежем воздухом, отправиться на прогулку вдоль горного ручья или... погреться на солнышке.

Культурное и историческое наследие Тироля огромно. Среди кайзеров, живших в Тироле, было немало меценатов, которые оказывали поддержку композиторам, архитекторам, художникам; повсюду - следы великих творений. Тироль - это уют и традиционный уклад жизни, гостеприимство и жизнерадостность, и, конечно же, спорт!Форарльберг - настоящий бриллиант в горнолыжной короне Австрии!!! Это курорт на все времена, на любую погоду и на самый взыскательный вкус. Это родина австрийской горнолыжной школы. Это самый многоплановый и самый перспективный горнолыжный центр западного Тироля.

Регион можно условно разделить на две части: Ст. Антон (включая Ст. Кристоф и Ст. Якоб) и Лех-Цюрс. Ски-пасс единый на все зоны катания, перемещаться из одной зоны катания в другую можно на лыжном автобусе. В стоимость ски-пасса не включается только автобусное сообщение между Ст. Антоном и Лехом.

Отличительной чертой этих регионом катания является заниженная оценка трасс. Если видите обозначение "синяя трасса", не верьте глазам своим. Это не для начинающих лыжников.Штирия федеральная провинция Австрии.

 Страницы: 12

С этой статьей об Австрии также читали:

  Венский шницель и другие традиционные блюда

  О писателях и поэтах Австрии

  Очаровательная Вена

  Нелыжные гонки

  Тироль. В гостях у сказки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU