Вануату
Вануату
Литва
Литва
Сенегал
Сенегал
Ямайка
Ямайка
США
США
Гаити
Гаити
Гватемала
Гватемала
Катар
Катар
Ангилья
Ангилья
Бутан
Бутан
Гонконг
Гонконг
Кувейт
Кувейт
Токелау
Токелау
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Раздолье для ледолазов

Раздолье для ледолазов

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Раздолье для ледолазовЗдесь вы найдёте самые интересные австрийские предложения для ледолазов.Искусственные ледяные башни, причудливые ледяные миры и застывшие водопады с регулярной периодичностью превращаются в ледяной рай для ледолазания.

Ледяная щекотка для нервов. 10-12-метровая вершина может стать незабываемым ощущением, если речь идёт об искусственной башне, которая только того и ждёт, чтобы её преодолели. Для тех, кто впервые с подступает к ледяной скале в шипованных ботинках и с ледорубом, в Уттендорф (Uttendorf am Weißsee) имеются оптимальные условия, чтобы под присмотром попробовать себя в ледолазании. С декабря по февраля на 10-метровую башню в Уттендорф можно ежедневно карабкаться под наблюдением опытного проводника.

С шипами на водопад. Настоящее раздолье для себя ледолазы найдут в Тирольских горах и в Каунерталь (Kaunertal). Многочисленные водопады здесь расположены недалеко друг от друга и уже тридцать зим подряд предлагают ледолазам различные программы, от простых до среднего уровня сложности.

Короткие подступы, подготовленные стоянки и в большинстве своём несложные подъёмы делают из заснеженных, замёрзших водопадов настоящее природное приключение. Кроме того, туристическое общество Тирольских гор и Каунерталь устраивает еженедельные ночные скалолазания с участием местных проводников.

"Ледниковый период" в Штубайталь. Ледник Штубайталь (Stubaital) с 20-метровой ледяной башней среди ледолазов давно считается одним из излюбленных мест. Для начинающих в программе "Ледниковый период" в Штубайталь на первом месте стоит безопасный подъём по компактной поверхности под углом до 85 градусов. Изучение основ является центральным пунктом, так же как и изучение мер безопасности и тренировка в парке для скалолазания. Продвинутых спортсменов, кроме всего прочего, посвятят в особенности двухверёвочной техники и тактики восхождения.

Ледник ШтубайтальЛедяная башня в Хёфене. Трескучий мороз - звучит не всегда заманчиво. Но только в такую погоду молодые и спортивные, активные и авантюрные могут забраться на 17-метровую ледяную башню у подъёмника Шолленвизенлифт в Хёфене. А это означает чистейший адреналин – даже в ледяных условиях.

С лыжни - на ледяную стену. В зимний период многочисленные замёрзшие водопады в Питцталь соблазняют возможностью попробовать различные варианты ледолазания. Начинающие и продвинутые ледолазы найдут в регионе Питцталь то, что они ищут: рядом с ледяной ареной на леднике Питцталь на высоте 2800 метров. Здесь имеются бесчисленные замёрзшие водопады для делающих первые шаги в ледолазании. Профессиональные скалолазы останутся довольны подъёмом по стене Мартинсванд: ещё Кайзер Максимилиан в 16 столетии столкнулся с проблемой преодоления этой крутой, частично нависающей ледяной стены.

Мальтаталь на любой вкус. Мальтталь (Maltatal) постепенно стал обязательным пунктом в программе ледолазания в Каринтии. Он отличается, в первую очередь, многобразием: и начинающий, и профи найдёт здесь соответствующее поле для деятельности. К тому же большинство водопадов здесь легко доступны и при нормальном состоянии снега нелавиноопасны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.austria.info


С этой статьей об Австрии также читали:

  Городские и деревенские

  Серфаус

  Лех&лох

  Докатились до Майрхофена...

  На балу в Вене

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU