Эфиопия
Эфиопия
Монако
Монако
Палестина
Палестина
Андорра
Андорра
Токелау
Токелау
ОАЭ
ОАЭ
Макао
Макао
Албания
Албания
Ангилья
Ангилья
Лесото
Лесото
Словакия
Словакия
Мальта
Мальта
Барбадос
Барбадос
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Горнолыжный отдых в Австрии, лучшие горнолыжные туры в Австрию

Горнолыжный отдых в Австрии, лучшие горнолыжные туры в Австрию

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 12

Австрия Австрия - страна ледников и скалистых гор, снежных полей и лугов, старинных замков и теплых озер, средневековых городков и живописных деревушек, где удивительным образом переплелись все европейские культуры. Это атмосфера чарующей зимней сказки, ощущение вечного праздника: уникальные этнические традиции проведения зимних торжеств, рождественские уличные представления и фейерверки, музыкальные фестивали и знаменитая Венская опера, разнообразные памятники архитектуры — от средневековой готики до классического барокко, гостеприимство и радушие местных жителей.

Туры в Австрию – это отдых на озерах Каринтии, на многочисленных термальных курортах Австрии. Ну и, конечно, туры в Австрию – это знаменитые горнолыжные курорты, так любимые российскими туристами. Отдых в Австрии – это первоклассное обслуживание в гостиницах, отличная национальная и международная кухня.

Помните прелестные, легкие, как дуновение ветерка, вальсы Штрауса? А еще – музыка Малера, Моцарта, Шуберта, Гайдна… Их вдохновляла Австрия и, несомненно, Вена – столица Австрии, один из красивейших городов мира. У любителей экскурсионных путешествий  большой популярностью пользуются разнообразные туры в Вену. Собор С-Стефана - одно из самых старых зданий города, которое объединяет множество архитектурных стилей. Ringstrasse, прежняя граница окружения центра города была превращена в великолепный бульвар в 19-м веке и определенно стоит Вашего пристального внимания. Безусловно, привлнечет внимание туристов и Schloss  Schönbrunn, прежнее летнее место жительства Габсбургов, с его парками, домом пальмы, домом бабочки и известным  на весь мир Зоопарком.

Город предлагает широкое разнообразие театра, музыки, искусства и кино, его культурная традиция высокого искусства известна во всем мире. Вена являлась родиной многих известных музыкантов.

Путешествовать по Австрии лучше на поезде. Железные дороги густой сетью охватывают все города страны. Что особенно удобно, можно купить проездные билеты долгосрочного действия. Это, кстати, довольно выгодно. В Австрии также есть специализированное агентство, за относительно небольшую плату подбирающее для вас попутный автомобиль для путешествия автостопом из одного города в другой.

Зима в Австрии Зима в Австрии давно уже стала для многих наиболее желаемым видом отдыха. И для этого есть все основания: ведь горный ландшафт австрийских Альп создает наилучшие предпосылки для полноценного зимнего отдыха на любой вкус.

Поклонников зимнего спорта ждут здесь идеальные условия благодаря 22.000 километрам великолепных горнолыжных трасс. Если же Вы предпочитаете наслаждаться непотревоженной чистотой зимней природы, то к Вашим услугам 16.000 километров проложенной беговой лыжни в 900 регионах страны. О Вашей подготовке позаботятся 12.400 инструкторов в 500 лыжных школах - здесь Вы встретите все от курсов для начинающих до занятий по карвингу и сноуборду. Но горнолыжный отдых Австрия - это не только горные лыжи Австрии, 14.000 километров маркированных туристских троп приглашают Вас к неторопливому знакомству со страной.

Не останутся в стороне и поклонники необычных видов зимнего спорта - от путешествий в снегоступах до ледолазания и парапланеризма. А на замерзшей глади бесчисленных озер Австрии Вас ждут катание на коньках, ледовый серфинг и хождение под парусом на льду. Восстановить силы духа и тела в стороне от повседневных стрессов Вам помогут термальные источники и оздоровительные центры Австрии - от южной Штирии до нижнеавстрийского термального региона, от Бургенланда до Инфиртеля.

А курорты Австрии, горнолыжные курорты Австрии, наполненные всемирно известными памятниками культуры, где особенно ощущается пульсирующий ритм современной жизни, по праву заслуживают отдельной поездки. Насладитесь типично австрийским гостеприимством, зимним разнообразием страны, выберите спорт и активный образ жизни или же отдых и расслабление - у Вас есть выбор, во время зимнего отдыха в Австрии возможно все.

Цель ам Зее - самый популярный горнолыжный курорт Австрии. Живописные пейзажи, ухоженные и мягкие склоны, комфортное учебное катание на леднике, Apre Ski на любой вкус, дискотеки, комфортабельные отели Цель ам Зее - все это зделало этот курорт Меккой всех любителей горнолыжного отдыха.

Зёльден - один из лучших курортов Австрии с прекрасными возможностями для комфортного катания. На курорте около 150 км трасс, катание на двух ледниках. Для сноубордистов оборудован отличный фан-парк.

 Страницы: 12

С этой статьей об Австрии также читали:

  Альпийская здравница

  В гостях у сказки

  Столица вальсов, где весело жить и негрустно умирать

  Озера в Австрии

  История Австрии - Доисторические времена - Античность - Каролинги

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU