Грузия
Грузия
Шри Ланка
Шри Ланка
Греция
Греция
Суринам
Суринам
Гваделупа
Гваделупа
Финляндия
Финляндия
Ангола
Ангола
Бенин
Бенин
Бельгия
Бельгия
Канада
Канада
Бутан
Бутан
Джибути
Джибути
Андорра
Андорра
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Не только горные лыжи

Не только горные лыжи

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 123
Для иностранцев предусмотрена система скидок – купив в Вене или Зальцбурге специальную карту "все включено", действующую в течение 72 часов, вы получите скидки в магазинах, музеях, транспорте, а также ресторанах и кафе.

Декабрь – это не только время рождественских песнопений, это еще и начало лыжного сезона. Австрия – рай для любителей зимних видов спорта. Хороший мягкий климат и прекрасный сервис ежегодно привлекает множество туристов. Однако перед поездкой все же стоит осведомиться о прогнозе погоды – будет ли достаточно снега на склонах. Австрийские Альпы занимают 60% площади страны. Здесь расположены 800 курортов с 22 тыс. км горнолыжных и 16 тыс. беговых трасс, 525 лыжных школ, где ежегодно обучение проходят около 1,5 миллионов гостей!

Самая высокая вершина Австрийских Альп – гора Гроссглокнер, ее высота 3797 метров. Подобраться к ней на транспорте можно только после таяния снегов с мая по ноябрь. Помимо приспособлений для лыжных прогулок курорты оснащены всем, что только можно себе представить зимой – а это и катание на коньках, и очень модный вид спорта кёрлинг, сноуборд, серфинг на льду, прогулки на санях, альпинизм и даже гольф на льду. Курорты вокруг Зальцбурга называют лыжным раем. Этот самый крупный лыжный регион Австрии включает 5 спортивных курортов, 870 км трасс, 270 подъемников. Курорты этого края (Flachau, Wagrain, St.Johann/Alpendorf, Radstadt, Altenmarkt, Kleinarl, Eben, Filzmoos) предлагают широкий спектр размещения в зависимости от желаний и возможностей – и в отелях класса люкс, и в небольших коттеджах. Есть отели в Альпах с термальными источниками. 5 крупнейших курортов Тироля (Kaiser, Kitzbühel, Achenkirch, Fieberbrunn и Ischgl) предлагают все, что только можно вообразить.

ШрунсВ Кицбюэле, регионе, в средние века принадлежавшем Баварии, находится знаменитая лыжня Хаменкамм, на которой проводятся чемпионаты мира. Здесь же был построен первый в Австрии фуникулер. Дважды город становился хозяином Олимпийских игр. Лыжный сезон здесь длится с ноября по май.

Курорты Штирии, Dachstein, Termenland и многие другие, считаются молодежными, сюда приезжают австрийские школьники и студенты, турпакеты включают множество развлечений. Самая западная провинция Австрии Форальберг, расположенная у границы с Германией и Швейцарией, удалена от основных туристических маршрутов, но и здесь зимой отдыхают многие любители спорта. Здесь в Цюрсе открылась первая в Австрии лыжная школа. Самые известные курорты – Шрунс и Лех.

Альпийские вершины на этих курортах достигают 2500 метров над уровнем моря. Австрийцы любят получать положительные эмоции не только непосредственно от лыжных прогулок и созерцания горных красот, но и от общения. После целого дня, проведенного на лыжах, вечерами все ресторанчики и кафе курортов заполнены отдыхающими. В уютной атмосфере они попивают горячее вино, чай со шнапсом, романтики предпочитают прогулки по снежным долинам при свете луны.

Даже если вы очень устали от городской суеты и хотите просто подышать свежим альпийским воздухом австрийских курортов, таких как Кицбюэль или Цель-ам-Зее, вы все равно обязаны сделать небольшую остановку в Вене. По утверждению многих здесь побывавших, Вена – волшебный город. Это и богатая традициями резиденция императоров, и город современной архитектуры, а культурная жизнь Вены бьет ключом круглый год – здесь проходят фестивали, выставки, оперные и театральные постановки. Австрийцы считают свою родину "страной музыки", соперничая в этом с итальянцами. Музыка звучит в Вене в старинных парках в теплое время года, в соборах, а в концертных залах и оперном театре круглый год. С Веной связаны имена Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Брамса, Малера, Брукнера, Легара, Иоганна Штрауса и многих других. Вена была центром притяжения для великих композиторов.

Основоположниками эпохи, вошедшей в историю как Венская классическая школа, были три композитора: Гайдн, Моцарт и Бетховен. В XIX веке Вена стала столицей оперетты. Сегодня крупные композиторы работают в Париже или Лондоне, однако, концертные залы Вены остаются вне времени и моды. В первую очередь стоит назвать Венскую государственную оперу, одну из самых знаменитых мировых оперных сцен, открывшуюся в 1869 году оперой "Аида", которой дирижировал сам Верди. Более легкую музыку можно услышать в Народной опере. Хорошими концертными залами считают Венский театр, Музыкальное филармоническое общество, Концертный зал с одноименным названием. В Вене находятся музеи-квартиры Людвига ван Бетховена, Имре Кальмана, Франца Легара, Вольфганта-Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Иоганна Штрауса-сына. На венских кладбищах похоронены Бетховен, Брамс, Глюк, Кальман, Ланнер, Шуберт, Моцарт, Иоганн Штраус-отец и сын.

 Страницы: 123

С этой статьей об Австрии также читали:

  Горнолыжный отдых в Австрии, лучшие горнолыжные туры в Австрию

  Не только горные лыжи

  Замок Хоэнзальцбург

  Высокий Тауэрн: жемчужины Австрийских Альп

  Послевоенное восстановление

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU