Италия
Италия
Чехия
Чехия
Руанда
Руанда
Польша
Польша
Вануату
Вануату
Малави
Малави
Бельгия
Бельгия
Мальта
Мальта
Греция
Греция
Бутан
Бутан
Тонга
Тонга
Эквадор
Эквадор
Колумбия
Колумбия
Ирландия
Ирландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Автобусные туры по Австрии

Автобусные туры по Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 123

Автобусные туры по АвстрииАвтобусные туры по Австрии. Австрия — альпийская страна в самом сердце Европы. Здесь повсюду разнообразные ландшафты, удивительный животный и растительный мир: горы и озера; многочисленные прекрасные ландшафты; замки, дворцы и монастыри; исторические города. Австрия гордится своей историей, а современная богатая событиями культурная жизнь привлекает сюда автобусные туры в Австрию со всего мира. Австрийцы по-дружески встречают своих гостей. Австрийское гостеприимство вошло в традицию.

Австрия, была еще в начале XX века основной частью одной из наиболее могущественных мировых империй - Австро-Венгерской. Австрия сохранила на своей территории большое количество памятников самых разнообразных эпох, начиная со времен Древнего Рима. Более 2000 лет назад через заснеженный перевал Гросглокнер проходила так называемая «Римская дорога».

Немного стран могут сравниться с Австрией в разнообразии организованного туризма круглый год. Активный зимний отдых (лыжи, сноуборд), осмотр выдающихся архитектурных памятников и непревзойдённые музыкальные традиции неизменно влекут в эту альпийскую страну множество гостей, выбирающих автобусные туры по Австрии, во все сезоны года.

Купив автобусные туры в Австрию, можно увидеть много интересных достопримечательностей. Помимо исхоженных туристами троп Интересны и заслуживают визита многочисленные городки Австрии, а также крупнейшая система ледяных пещер в мире - Айсризенвельт, протяжённость которых составляет около 45 километров. Также примечателен австрийский термальный курорт Бад Ишль, куда ездили отдыхать ещё императоры Австрии.

Среди шедевров готики, которые можно изучить, поехав в автобусные туры по Австрии, - венский кафедральный собор Св. Стефана. В стиле классического барокко построены многие дворцы и храмы в Вене, Зальцбурге, Граце и других городах. Особый колорит создают здания постмодернистского стиля, которыми особенно богата центральная часть Вены. Среди наиболее известных сооружений современной архитектуры Австрии - здание Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) в Вене.

Автобусные туры по АвстрииВыбрав автобусные туры в Австрию, можно посетить самые известные музеи страны - Культурно-Исторический (Вена), многочисленные дома-музеи, связанные с жизнью и деятельностью великих людей. Что касается культуры быта, Австрия - страна идеальной чистоты. В сельской местности (особенно в горах) в глаза бросается необыкновенная опрятность домов, они как будто только что выкрашены. Летом все сельские дома украшаются снаружи цветами в ящиках и горшках.

Одним из главных достоинств Австрии является тот факт, что это единственная европейская страна, где полностью соблюдается экологическая дисциплина. Столица Австрии – Вена, один из красивейших городов Европы с населением около 1.6 миллионов человек (2.2 миллиона вместе с областью). Вена – безусловно, самый большой город в Австрии так же как ее культурный, экономический и политический центр. Хотя бы раз в жизни Вы должны выбрать автобусные туры по Австрии и своими глазами увидеть всю роскошь и своеобразие архитектуры этого замечательного города.

От чего – от чего, но от недостатка воды Австрия не страдает. Вода, получаемая из чистейших горных источников, служит основой жизни миллионов людей. Озёра в Австрии чисты настолько, что из них можно смело пить воду. По берегам рек друг за другом следуют природные и культурные ландшафты. Источники воды в Австрии одновременно являются пространством для жизни, местом для отдыха и проведения досуга, в том числе и для тех, кто выбирает автобусные туры в Австрию.

Девять федеральных земель Австрии политически и экономически объединены в одно целое, но разительно отличаются друг от друга своей природой, культурным укладом и достопримечательностями. Вена (Wien) - эта богатая традициями резиденция императоров - начала приобретать черты величественной изящности ещё во времена Дунайской монархии. И, в то же время, - это город с современной, обращенной в будущее архитектурой. Здесь бьёт ключом культурная жизнь, часто можно встретить тех, кто предпочитает автобусные туры по Австрии. Город окружён Венским лесом, и такой обширной зоной отдыха не может похвастаться ни одна столица мира.

 Страницы: 123

С этой статьей об Австрии также читали:

  Поездом в Австрию

  Австрийские центры нетрадиционной медицины

  В Зальцбурге "просто кофе" не подадут

  Горнолыжный отдых в Австрии, лучшие горнолыжные туры в Австрию

  Выдающиеся австрийцы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU