Германия
Германия
Кирибати
Кирибати
Ливия
Ливия
Румыния
Румыния
США
США
Лесото
Лесото
Мали
Мали
Мальта
Мальта
Доминика
Доминика
Колумбия
Колумбия
Вануату
Вануату
Белиз
Белиз
Гайана
Гайана
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Шоппинг в Вене на бульваре Рингсштрассе

Шоппинг в Вене на бульваре Рингсштрассе

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

 вальсы Иогана ШтраусаКакую музыку вы предпочитаете? Казалось бы, странный вопрос для темы туристического шоппинга. Но это только на первый взгляд. Дело в том, что сегодня мы будем говорить о Вене, столице Австрии. Не знаю как у вас, а у меня первые ассоциации с Веной связаны именно с музыкой, знаменитыми венскими вальсами – кажется, что воздух в Вене наполнен каким-то особым движением, и люди двигаются гораздо грациознее и легче, чем в других городах мира.

Возможно, в их крови живут знаменитые венские балы и вальсы Иогана Штрауса, плюс на бульваре много шоколадных магазинчиков, а шоколад, как известно, придает человеку дополнительные силы и энергию. Поэтому быстренько съели по шоколадке и вперед, покорять знаменитые пассажи – нас зовет шоппинг в Вене.

Раньше Вену называли «Сверкающей столицей кайзеров», и хотя, к счастью или к сожалению, времена кайзеров давно прошли, сверкать и поражать каждого туриста город не перестал. Даже самая маленькая улочка вызовет у вас бурю эмоций и желание запастись еще одной картой памяти для фотоаппарата, я уже не говорю о самом известном венском бульваре Рингсштрассе. Именно он является центром шоппинга, причем не только в Вене, но и во всей Австрии.

Хочу сразу заметить, что эта улица еще и одна из самых длинных в Европе – почти 4 километра. Представляете, сколько на ней магазинов, где можно потратить деньги. Взять хотя бы одноименный с улицей пассаж Ringstrassen-Galerien. Здесь находится более семидесяти самых шикарных бутиков, в которых переменчивая мода предстанет перед вами во всем своем великолепии. Кроме того, нельзя обойти вниманием целую серию магазинов под общим названием BR-FASHION BOUTIQUE, которые поражают даже самых искушенных покупателей коллекциями KALVIN KLEIN, HUGO, CUSTO, MAX MARRA, SCHUMACHER.

Венский балНо минутку внимания. Даже если вы безумная фанатка шоппинга, тратить все свое время на бутики и магазины было бы просто неразумно. Вспомните, что вы в Вене, а значит, прогулка по элегантному бульвару Рингсштрассе нам просто необходима. Заодно посмотрите, как одеваются молодые австрийки и что вообще такое, венский стиль. Да и головой по сторонам покрутить не грех – конечно, здесь нет всемирно известных исторических памятников, которые знает весь мир, но посмотреть есть что, было бы желание.

Как насчет красивейшего городского парка, или, скажем, прославленной Венской оперы? Рядом с ними дворцы: Новый Хофбург и дворец Марии Терезии. Если идти дальше, можно посмотреть здание Парламента, Городского театра, Ратушную площадь и Университет, а в финале, в конце бульвара увидеть современную Башню Рингтурм. Думаю, даже этого вам хватит не на один день.

Ну, вот вроде бы и все. Осталось попробовать чудный мраморный кофейный торт, который пекут только здесь, на DR. Karl-Lueger-Ring, 4. А если вы хотите окунуться в Вену творческую, достаточно просто пройти еще несколько шагов до Сafe Central

В кафе собирается весь венский бомонд – местные и заезжие звезды пьют кофе, показывают кусочки своих будущих песен и ролей, а нахальные журналисты запросто берут у них бесплатные интервью и фотографируют для самых модных журналов. И вам тоже не стоит теряться, подходите, говорите, что вы из России и требуйте автограф, и еще неизвестно, чему будет больше всего завидовать ваша подруга – новому платью из Вены или автографу знаменитого певца.

Другими словами, желаем вам совершить незабываемый шоппинг в Вене, не упустив при этом возможности вдоволь полюбоваться достопримечательностями имперской столицы.

 Страницы: 1

С этой статьей об Австрии также читали:

  Cамая музыкальная страна Европы

  Безумный день, или Звуки Зальцбурга

  О, сколько прекрасного!!!

  Вена

  Транспорт в Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU