Намибия
Намибия
Япония
Япония
Гвинея
Гвинея
Бахрейн
Бахрейн
Суринам
Суринам
Доминика
Доминика
Гватемала
Гватемала
Вьетнам
Вьетнам
Филиппины
Филиппины
Венесуэла
Венесуэла
Грузия
Грузия
Малайзия
Малайзия
Мальдивы
Мальдивы
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Грандиозная Вена и не только

Грандиозная Вена и не только

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Музей Военной историиГрандиозная Вена вместила в себя все великолепие габсбургской династии. Центр города богат монументальными зданиями, также как и местные музеи сокровищами.

Как, например, Музей Военной истории. Экспонаты музея, включающие картины, документы, книги, а также военные планы Первой мировой войны, расскажут вам об истории Имперских вооруженных сил на протяжении нескольких веков до 1918 года, когда они прекратили свое существование.

(Война началась после убийства эрцгерцога Фердинанда в Сараево, нынешней Боснии). Одна из секций музея посвящена истории военно-морского флота Австрии, который был достаточно значительным, несмотря на то, что Австрия географически располагается далеко от океанов, в самом сердце Европы.

Государственный Оперный дом (Staatsoper) один из лучших в мире. Но если Вам не достанется билет на представление, то ничто не помешает осмотреть архитектуру этого грандиозного здания эпохи барокко. В 1498 году был образован Венский Хор мальчиков, который поет на воскресной мессе в Императорской капелле.

Сейчас в Вене существует много других хоровых коллективов и один из них всегда поет на воскресной мессе, в то время как другие коллективы могут уезжать на гастроли.

Государственный Оперный дом (Staatsoper)В стране проводится много музыкальных и танцевальных фестивалей каждый год, начиная от оперетт в Бадене и Бад Ишле и заканчивая современными танцевальными фестивалями в Инсбруке. Обратите свое внимание и на Дворец Шёнбрюнн.

Императрица Мария-Терезия, безусловно, нуждалась в подобном доме – 1441 комната для нее и ее 16 детей, одной из которых была Мария-Антуанетта.

Это дворец был построен в Вене в 1600-х гг. и является шедевром периода барокко.

В Зеркальном Зале, гениальный ребенок – Вольфганг Амадей Моцарт - играл для королевской семьи, когда ему было всего шесть лет. В начале 19 века Наполеон жил в этом дворце, когда был в Вене.

Сад дворца занимает площадь около 500 акров. Здесь есть зоопарк и музей карет, где можно посмотреть 36 карет, принадлежащих королевской семье, включая богато украшенные кареты с искусной отделкой и росписями. Большинство основных достопримечательностей Вены cсосредоточено во Внутреннем городе (Innere Stadt). Этот район знаменит великолепным готическим собором Святого Стефана, массивным Хофбургом (Императорским дворцом), еврейским кварталом (Judenplatz) и старинными улицами и площадями.

Зальцбург

ЗальцбургСтарый город Зальцбург  находится на южном берегу реки и со своими церквями, площадями и фонтанами является настоящим шедевром эпохи барокко. Здесь настолько очаровательно, что вы даже сможете простить навязчивый образ Моцарта, который в этом городе будет преследовать вас повсюду.

Музеи, дома, площади, шоколад и ликеры – везде вы обнаружите его изображение. Зальцбург с одной стороны причудливо окружен горами, а с другой упирается в реку Зальзах, протекающую неподалеку от границы с Германией.

Чуть ниже старого города расположена крепость Хойензальцбург. Эта крепость, датирующаяся 1077 годом, возвышается над Зальцбургом.

Добраться сюда можно, совершив получасовую прогулку или поднявшись на фуникулере из города. Когда-то здесь жили правители, а сейчас в крепости расположился музей, где можно ознакомиться с оружием и другими интересными историческими экспонатами.

Сразу за крепостью расположен Дворец Мирабель и его сады, где вдоль дорожек стоят красивые статуи. В Зальцбурге одно совершенство сменяется другим. Здешние холмы оживают для путешественников, которые приезжают посмотреть достопримечательности, связанные с популярным фильмом "Звуки музыки".

Вы можете записаться на экскурсию по известным местам, например, посетить церковь, где Мария обвенчалась с капитаном Фон Траппом, или сходить на какой-нибудь мюзикл. Но во время осмотра здешних достопримечательностей не забывайте о том, что данный период был одним из самых трагичных в истории Австрии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Королевство кривых окон

  Великолепие Австрии

  VIP курорты Австрии

  Венский рождественский пунш и каштаны

  Тирольская песня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU