Маврикий
Маврикий
Венгрия
Венгрия
Того
Того
Ниуэ
Ниуэ
Германия
Германия
Никарагуа
Никарагуа
Малайзия
Малайзия
Намибия
Намибия
Бенин
Бенин
Украина
Украина
Мальта
Мальта
Лаос
Лаос
Куба
Куба
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Фестивали для гурманов

Фестивали для гурманов

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Гурманский Фестиваль ВахауТо, что для ценителей музыки и театров является давней традицией, становится популярным и для ценителей жизни, а именно фестивали. Гурманские мероприятия являются новейшим трендом в Австрии, и без того известной утехами для ценителей вкусной еды и напитков.

Кулинарные фестивали нравятся самой разнообразной публике. Убеждённые гурманы и кулинарные новички охотно посещают изысканные – и, соответственно, дорогие мероприятия, где в непринуждённой обстановке могут наслаждаться изобилием местных продуктов.

Уже даже существует кулинарный пандан фестивалю в Байроте и Зальцбурге – впервые проведённый в 2007 году в фешенебельном венском отеле Palais Coburg фестиваль „WeltWeinFestival“, который благодаря своей отменной коллекции стал термином среди ценителей вина во всём мире, а так же „Гурманский Фестиваль Вахау“, который был устроен в марте 2008 года и в течение одиннадцати дней на чарующих пейзажах Вахау демонстрировал умения лучших местных и интернациональных поваров, таких, как Хайнц Винклер, Вальтер Эзельбок или Лизль Вагнер-Бахер.

Не такой элитарный, но пивлекательный, в живописном пригороде столицы в мае этого года впервые организуется фестиваль „Wiener Genuss Festival“. Вход на него совершенно бесплатный. При этом на целых три дня поляны в старинном городском парке превратятся в богатые ландшафты.

АвстрияДеликатесы со всех уголков Австрии –от салями из Яунталя до сыра из лугового молока из Альбахталь – привлекают гурманов, поваров и покупателей; собственная служба пикников приглашает отдохнуть на Йоханн-Штраусс-Визе.

Основной задачей фестиваля является знакомство с региональными фирменными продуктами.

В сентябре на „Сырном Фестивале“ в Кётшах-Маутен (Каринтия) можно отведать 300 сортов сыра со всей Европы. Во время праздника Мариллен-Фест „Все эти абрикосы“ в Кремсе в июле будут представлены продукты, изготовленные исключительно из абрикосов, на „Празднике 1000 вин“ в Айзенштадте в последнюю неделю августа виноделы представят свои лучшие напитки.

Наконец, впервые в 2008 году состоится фестиваль „Гурманское путешествие“. Двенадцать лучших в мире поваров в мае превратят Штирию в кулинарный «пуп Земли». За плитой будет колдовать „Повар десятилетия“ Хельмут Остеррейхер, а так же „Повар года“ Иоахим Градволь, топ-стар Ойвинд Нэсхайм (Nobu, Гонконг), Вольфганг фон Визер (Bellagio, Лас Вегас) и Иоганн Лафер.

На фоне такого изобилия мероприятий кулинарного характера за Австрией, пожалуй, окончательно закрепилось звание „страны кулинарного сибаритства“. В некоторых местах уже вносятся изменения в федеральный гим: строчку „Страна молотов (Land der Hämmer)“ заменяют на „Страна чревоугодия (Land der Schlemmer)“.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.austria.info


С этой статьей об Австрии также читали:

  Cамая музыкальная страна Европы

  Долина Оенцталь и Серфаус

  Kalchkendlalm – школа на горе

  Общая информация

  Две недели в центре Европы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU