Ангола
Ангола
Сингапур
Сингапур
Бангладеш
Бангладеш
Гаити
Гаити
Мозамбик
Мозамбик
Канада
Канада
Пакистан
Пакистан
Джибути
Джибути
Эквадор
Эквадор
Сальвадор
Сальвадор
Гана
Гана
Гватемала
Гватемала
Израиль
Израиль
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Практическое пособие для поклонников и противников горнолыжного отдыха

Практическое пособие для поклонников и противников горнолыжного отдыха

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 12

ЗельденОдни отправляются в Австрию кататься на лыжах или сноуборде, другие едут просто за компанию, и надеются, наконец, покорить свой первый склон. Все они собираются великолепно провести время.

Небольшой городок Зельден в долине Отцталь - это современное оборудование, передовые технологии обслуживания, великолепная инфраструктура и самые значительные денежные вложения в Тироле. Зельден - обладатель трех вершин, превышающих 3000м - «BIG 3»: Гайслахкёгель (3058м), Тифенбахкёгель (3250м) и Шварце Шнайде (3340м). Все вершины связаны между собой подъемниками и подвесными дорогами. Среди многочисленных австрийских курортов Зельден выделяется протяженностью и разнообразием трасс. Нет очередей у многочисленных подъемников, зато много снега, который, если природа уклонится от работы, помогут создать 48 современных снежных пушек. Даже тем, кто приехал в этот край случайно, для кого ужасна только сама мысль о спуске с горы на лыжах, стоит подняться на вершину на леднике Тифенбах.

Над пропастью застыла элегантная 25-метровая смотровая стрела из стекла и металла. Встать на краю, над бездной, окинуть взором окрестные вершины, почувствовать себя стоящим в одиночестве на вершине мира... И потом не садиться сразу в стеклянную, напоминающую круглый аквариум, кабинку подъемника, а посмотреть на пологую, кажущуюся непосвященным почти ровной, поверхность спуска. Кто знает, возможно, увидев сверкающе-слепящий снежный склон, по которому, подобно разноцветному конфетти, подхваченному ветром, несутся маленькие фигурки лыжников в ярких костюмах, захочется так же легко заскользить вниз... Кстати, знатоки считают, что это одно из лучших мест для начала горнолыжной карьеры.

Освоив местные трассы зимой, можно вернуться сюда летом: на леднике катаются круглый год.

Что бывает аpres-ski

термальный комплекс «Aqua Dome»Когда ночная тьма покрывает трассы, а до ужина еще далеко, наступает время аpres-ski. После высокогорного морозца хочется расслабиться в ароматном тепле одной из саун, которые есть почти в каждом отеле. Однако ни с чем не сравнимое наслаждение получат те, кому удастся доставить свое утомленное спортивными рекордами тело в один из самых современных в Европе и единственный в Тироле развлекательный термальный комплекс «Aqua Dome». Футуристическая архитектура сочетается с по-восточному лаконичными интерьерами. Зона открытых бассейнов - будто несколько парящих в воздухе летающих тарелок, окруживших огромную пирамиду из матового стекла и пытающихся приземлится среди горной долины. Жаркий воздух белыми клубами поднимается из этих огромных чаш-бассейнов, придавая пейзажу еще большую загадочность и ирреальность.

Действительно, неземное ощущение: находиться зимой на улице в теплой воде, когда вокруг огромные горы, а над головой - звездное небо. Гидромассаж, подводная расслабляющая музыка, вирпул (очень занятная вещь!) - возможно все! Земляная и травяная сауны, паровой купол и морской грот - целых 2000 квадратных метров удовольствия. Кое-кто из отправившихся в «Aqua Dome» вернется на лыжи лишь через несколько дней. Их не похитили инопланетяне: можно не просто купить разовый абонемент, а поселиться в отеле термального комплекса и принять полный курс СПА-процедур. От Зельдена до городка Ленгенфельд, где находится «Aqua Dome», всего 13 километров. Обычно их преодолевают на автобусе. У тех, кто сможет найти силы вернуться, впереди целая ночь, но и ее, безусловно, не хватит на все рестораны, бары, дискотеки и ночные клубы модного горнолыжного курорта.

Выходные по-европейски: далеко ли до Зельдена?

С 23 декабря компания Austrian Airlines организует прямые регулярные рейсы в Инсбрук. От столицы Тироля до Зельдена 86 километров. Если не заказан трансфер, по железной дороге нужно доехать до станции Отцталь, далее 38 километров рейсовым автобусом.

Активный отдых по-австрийски - это не только лыжи. Тысячи, сотни тысяч европейцев ждут выходных, чтобы отправиться на природу. Они оставляют машины, выбирают маршрут и начинают Путь. И им почти не важна цель - соседний городок или одинокая избушка на вершине горы. Необходимый атрибут для путешествия по тирольской земле - характерная фетровая шляпа с парой длинных перьев. Главное - наслаждаться природой, восхищаться меняющимися видами и идти. Это совсем не похоже на привычные нам прогулки по бурелому, который вполне мог бы считаться необитаемым, если бы не пластиковые бутылки под каждым кустом.

 Страницы: 12

С этой статьей об Австрии также читали:

  Молодежь Австрии

  Высшее образование в Австрии

  Термальные курорты Австрии

  "Испытательные сроки" становятся короче

  Ледники Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU