Чад
Чад
Лаос
Лаос
Норвегия
Норвегия
Украина
Украина
Канада
Канада
Сенегал
Сенегал
Бангладеш
Бангладеш
Малави
Малави
Гондурас
Гондурас
Кирибати
Кирибати
Марокко
Марокко
Россия
Россия
Либерия
Либерия
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Горнолыжная Австрия

Горнолыжная Австрия

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 12

Впечатления

Что понравилось: отличное качество дорог, даже горных и извилистых, так что путешествие по ним всегда приятно. В горах часто можно встретить рабочих и технику, которые поддерживают там порядок. Австрию называют страной экологической дисциплины. Неудивительно, что даже нежилые горные районы выглядят заботливо ухоженными. Холмы в любую пору кажутся покрытыми пушистым зеленым ковром. На горных склонах то и дело встречаемся с большими и маленькими бурлящими горными речушками и водопадами, стремительно несущимися вниз в долину. Из еды, передающей национальный колорит, хочется выделить супы-пюре (тыквенный, сырный, чесночный) - удивительно нежные и вкусные, разнообразные бутерброды, удивительно простые, но изящные салаты, знаменитый шоколадный торт «Захер» и, конечно же, ароматные венские булочки. Австрия - идеальная страна для начинающих горнолыжников: здесь есть пологие склоны и внимательные терпеливые инструкторы, некоторые говорят по-русски.

Города долины Отцталь

ЗельденЗельден - главный город долины Отцталь. Очень гостеприимный - в нем насчитывается 250 небольших отелей. Мы жили в уютном доме, перестроенном под отель, и таких вокруг немало. Главная достопримечательность Зельдена - «Большая тройка» - три трехтысячника. На третьем трехтысячнике для туристов оборудовали панорамную площадку, и с нее можно увидеть гигантскую панораму Альп. Горнолыжный сезон здесь длится с начала ноября до апреля. В течение этого времени проводится большое количество мероприятий, главное из которых - сноубордистские соревнования, спонсируемые Nokia. Знаменитая April Power - дискотека в горнолыжных ботинках - проводится в честь окончания сезона катания.  На всех станциях есть типичные тирольские хижины, где практикуется самообслуживание и можно отведать очень качественную и вкусную еду. Среди пассивных развлечений - Ледяное шоу на леднике Ганнибал. Каждую среду в высокий сезон проходит ночь фейерверков под руководством инструкторов местных школ.

Запомните хорошее местечко - отель «Аквадом», расположенный в 19 км от Зельдена. Отель, построенный 2 года назад, ориентирован на семейный отдых и любителей прогулок на беговых лыжах.  Еще несколько слов об отелях Зельдена. «Регина» приглашает отдохнуть в номерах с каминами, эркером, удобными мягкими диванами. Отдельно стоит отметить SPA-комплекс: прозрачный бассейн с окнами от пола до потолка, разнообразные сауны, солярий, комната отдыха с водяными матрацами. После морозного дня окунуться в атмосферу воды и тепла - приятный контраст. В отеле «Кастелло», которому уже более 10 лет, нас встретил улыбающийся и доброжелательный персонал. Три года назад интерьер гостиницы приобрел современное звучание. Обновленный год назад 5*-ный отель «Централь» предлагает посетителям более строгих правил классический интерьер, а любителям роскоши - номера в смелом восточном стиле. Первый корпус этого отеля был построен в 1963 году. Невдалеке от Зельдена приютился его так называемый младший брат - Хохзельден, тихий небольшой курорт с шестью 4*-ными отелями и гондольным подъемником на 1 тыс. м. Как правило, в апреле туристы едут еще за загаром.

Дворцы и хижины

Бриллиантами тирольских Альп считаются Обергугль и Хохгугль, где подъемники оборудованы прямо у порога отелей. Эти курорты могут принять 4,5 тыс. человек в четырех 4*-ных отелях. Завершается строительство 5*-ного. Стоимость катания в течение дня - EUR39. С этого года курорты Хохгугль и Обергугль объединены, ски-пасс здесь общий для всех, это удобно. Все отели расположены очень близко друг к другу. Следят за обучением новичков более сотни инструкторов, среди которых есть и русскоговорящие. На курорте работает офис австрийского туроператора с русскоговорящим персоналом - можно заказать экскурсии и решить все вопросы с отдыхом.  Дальше наша дорога лежит в горную хижину Gampe Thaya, которая находится на вершине горы Gaislachkogel на высоте 3058 м. Водитель такси - молодая мама, рядом с ней спокойно восседает годовалый малыш. Возле хижины - смотровая площадка, откуда открывается панорама величественных гор, окутанных молочными облаками. Завершающий аккорд этой идиллии -- мелодичный звон колокольчиков на шее коров, пасущихся неподалеку. Зимой, спускаясь с гор на лыжах, можно зайти в хижину в горнолыжных ботинках, окунуться в теплый аромат венских булочек, перекусить и выпить чашечку кофе. Это семейный бизнес, на стенах развешены фотографии хозяев. Все продукты, из которых приготовлена простая еда, произведены здесь же, поэтому в их свежести не приходится сомневаться.

 Страницы: 12

С этой статьей об Австрии также читали:

  Живопись и архитектура Австрии

  Майерхофен

  Чаевые

  Terra Sherlockiana

  Об Инсбруке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU