Шри Ланка
Шри Ланка
Суринам
Суринам
Венесуэла
Венесуэла
Бельгия
Бельгия
Гренада
Гренада
Ирландия
Ирландия
Финляндия
Финляндия
США
США
Армения
Армения
Мальта
Мальта
Алжир
Алжир
Марокко
Марокко
Бруней
Бруней
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Общая информация

Общая информация

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 123
Виза действительна в течение 90 дней с момента получения. Стоимость – 35 евро.

Документы

Для оформления въездных виз в Австрию необходимы следующие основные документы:

- заграничный паспорт, действительный в течение минимум 3 месяцев после окончания срока действия визы;

- одна визовая анкета, заполненная на немецком или английском языках, с одной приклеенной цветной фотографией 3.5х4.5 см.

- копия первой страницы заграничного паспорта с фотографией и личными данными заявителя;

- копия страниц с прежними Шенгенскими визами.

Для туристических поездок дополнительно надо предоставить бронь отеля на все время пребывания в стране и подтверждение его стопроцентной оплаты (принимается факс), справку с места работы с указанием должности и заработной платы, копию трудового договора, доказательство наличия достаточных средств для поездки (выписка с банковского счета, кредитная карточка или наличные деньги) и страховку на сумму не менее 35 000 евро (медицинскую и от несчастных случаев).

Для поездок по частному приглашению необходимо дополнительно предоставить копию паспорта и прописки приглашающего лица, справку о финансовой состоятельности приглашающего лица, справку с места работы заявителя, копию его трудового договора и страховку. Кроме того, необходим восьмизначный номер электронного приглашения (электронное приглашение с заявлением от частного лица о принятии на себя обязательств по пребыванию приглашенного должно быть подписано приглашающим лицом в местном ведомстве по делам иностранцев).

Для получения транзитной визы в посольстве потребуют копию действительной визы страны назначения и тех стран, не входящих в Шенген, через которые заявитель следует в страну назначения; копию билета на поезд или самолет туда и обратно, а также медицинскую страховку.

Посольство Австрии в Москве

Москва, Староконюшенный пер., 1 (станция метро Кропоткинская).

Часы работы: с понедельника по пятницу 9:00 - 13:00

Тел. (495) 502-9512, 502-9513, 502-9514, 502-9515, 502-9516.

Телефоны консульского отдела: (495) 502-9517, 502-9518.

Таможенные правила

Беспошлинно в страну можно ввезти предметы личного пользования, необходимые во время путешествия. Количество их обычно не ограничивается. Другие товары могут ввозиться на общую сумму 175 евро на человека. Кроме того, беспошлинно в Австрию можно ввезти 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 граммов табака; 2 литра вина или фруктовой настойки с содержанием спирта не более 22% или 3 литра пива, и дополнительно – 1 литр других спиртных напитков. Если же эти товары ввозятся не самолетом, а через общую границу с Венгрией, Словенией, Словакией и Чешской Республикой, то максимальная сумма снижается до 100 евро.

Как добраться

Аэропорт ЗальцбургаСамый быстрый и надежный способ добраться из России в Австрию – полететь самолетом.

В Австрии несколько крупных международных аэропортов. Аэропорт Вены находится в 18 км от центра города и называется Schwechat (Flughafen Wien – Schwechat, по классификации IATA - VIE). Аэропорт Инсбрука (Innsbruck Airport, INN) расположен в 5 км на запад от своего города. Аэропорт Зальцбурга  (Salzburg Airport, SZG) – в 4 км от центра города и в 2 км от границы с Германией. Аэропорт Линца  (Linz Airport, LNZ) – в 6 км от города.

Austrian Airlines осуществляет ежедневно по 2 рейса Москва – Вена, по 1 рейсу из Москвы в Линц, Зальцбург и Инсбрук. Полеты по маршруту Санкт-Петербург – Вена осуществляются ежедневно, кроме среды.

Кроме того, ежедневно осуществляются полеты Москва – Вена самолетами авиакомпании «Аэрофлот», по средам и субботам – «Трансаэро». Время в пути – 3 часа. Из Санкт-Петербурга в Вену по воскресеньям и средам совершаются рейсы авиакомпании «Пулковские авиалинии». Время в пути – 2 часа 30 минут.

Средняя цена авиабилета Москва – Вена – 350 евро.

Помимо регулярных рейсов, в зимний туристический сезон организуется множество чартеров, основная часть которых летит в Зальцбург и Иннсбрук (города, ближайшие к основным горнолыжным курортам страны).

Если вы путешествуете по шенгенской визе, можно попасть в Австрию через Германию. Авиакомпания Germanwings осуществляет бюджетные полеты из Штуттгарта в Вену (билет туда и обратно стоит от 20 евро).

Поездом в Австрию можно доехать из Москвы (беспересадочный вагон Москва – Вена идет 33 часа) через Польшу и Чехию. Билеты стоят около 80 долларов. При этом необходимо получить двукратную транзитную чешскую визу.

 Страницы: 123

С этой статьей об Австрии также читали:

  И в Опере посидеть, и на лодочке покататься

  Этническое происхождение австрийцев

  Термальные курорты Австрии

  Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии

  Выдающиеся люди

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU