Мали
Мали
Боливия
Боливия
Того
Того
Камерун
Камерун
Ангола
Ангола
Шри Ланка
Шри Ланка
Гвинея
Гвинея
Иордания
Иордания
Италия
Италия
Мозамбик
Мозамбик
Израиль
Израиль
Бельгия
Бельгия
Чад
Чад
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Зальцкаммергут

Зальцкаммергут

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Во время летнего сезона многие туристические агентства ориентируются на туриста семейного. Следуя этой традиции, российская фирма "Эльдорадо-тур" на период отпусков предлагает несколько туров по странам Европы, рассчитанных прежде всего на родителей с детьми.

Зальцкаммергут летомУ подножий австрийских Альп раскинулись невероятной красоты озера, вода в которых летом достигает 21 градуса. В изумрудных зеркалах отражаются шпили готических соборов, колокольный звон которых каждое утро будит жителей городков, составляющих курорт Зальцкаммергут. Каждый город славится своими достопримечательностями. Бад-Ишль стал известен благодаря романтической истории любви между Францем Иосифом, последним императором Австрии, и его невестой принцессой Елизаветой; Хальштадт знаменит гигантской сталактитовой пещерой, попав в которую, ощущаешь себя в чертогах Снежной королевы. Бад-Аусзее - центр мест-ной богемы, где собираются художники, музыканты и актеры. А в Санкт-Гильгене каждое лето отдыхает Гельмут Коль со своей супругой.

Взяв напрокат машину, можно объехать весь Зальцкаммергут за один-два дня. Этот престижный европейский курорт находится всего в 30 минутах езды от Зальцбурга. Прекрасная возможность совместить приятное с полезным: увидеть дом, где родился Моцарт, прокатиться на "ручбанах" - летнем варианте санок, взобраться на ни разу не покоренную крепость Hohensalzburg, пройтись по ее гулким коридорам с мрачными сводами и даже заглянуть в камеру пыток. А еще лучше подняться по канатной дороге в горы и оттуда полюбоваться панорамой города.

Туристическое агентство "Эльдорадо-тур" предлагает "Путешествие в Зальцкаммергут" в дополнение к уже опробованным австрийским маршрутам - в Цель-ам-Зее и Китцбюль. Что касается цены, то возможны варианты. Комфорт в отелях, безусловно, выше, однако пожить недельку-другую можно и в небольшом семейном пансионе.

Екатерина ЛЕЖНЕВА

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Кабак кабаку рознь. Особенно в Вене

  Австрийская кухня

  Отдых в Майрхофене

  И вечный бал!

  Горнолыжная Австрия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU