Камерун
Камерун
Латвия
Латвия
Грузия
Грузия
Бельгия
Бельгия
Мьянма
Мьянма
Доминика
Доминика
Йемен
Йемен
Гаити
Гаити
Сингапур
Сингапур
Монако
Монако
Франция
Франция
Иран
Иран
Армения
Армения
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Австрийские зарисовки: путешествие в страну Моцарта и Штрауса

Австрийские зарисовки: путешествие в страну Моцарта и Штрауса

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 12

Венские кафе получили международную известность в период смены веков, когда стали излюбленным местом встреч литераторов, художников, артистов. Тогда же возникло разнообразие выбора, существующего по сей день: от кофе "Мария Терезия", "Моцарт", "Фиакр" до, пожалуй, самого популярного сегодня "Меланж". Представление о заведении начала века вы можете получить в кафе "Хавелка", стены которого украшают картины фантастического реализма. Так расплачивались стесненные в средствах художники. В кафе "Доммайер" неподалеку от Шенбрунна когда-то дебютировал Штраус.

Отели Вены

"Ana Grand Hotel". Соприкосновение с миром элегантности и традиций станет для вас незабываемым впечатлением. Отель расположен рядом с Staatsoper и отвечает самым требовательным вкусам. 205 номеров люкс и апартаментов, элегантный конференц-зал и собственная стоянка для автомобилей.

"Austria Trend Hotel Ananas" расположен в непосредственной близости от бульварного кольца - Ринга. Здесь вы насладитесь высочайшим комфортом и первоклассным сервисом. В отеле 573 номера. К вашим услугам ресторан "Moser", кафе "Johann Strauss". Вы можете расслабиться в сауне, посетить солярий и массажный кабинет. В распоряжении деловых людей три конференц-зала.

Зальцбург

ЗальцбургЭтот сравнительно маленький город (140000 жителей) является одним из самых знаменитых в мире. Здесь царит дух Моцарта. Представьте себе, что вы бродите по узким улочкам мимо музеев, галерей и красивых витрин магазинов и, полностью погрузившись в мечтания, уловите вдруг тихие звуки музыки, доносящиеся с концерта в одном из замков.

Лицо Зальцбурга - смесь феодального самовыражения и благородной духовности, наигранной серьезности и игры всерьез. Один из символов города - крепость Hohensalzburg, которой город обязан своим названием. Зальцбург - город удивительных церквей. Особо знаменит Зальцбургский собор с башнями, высоко вздымающимися в небо. Площади Зальцбурга небольшие и уютные, как, например, Waag Platz или Alter Markt, своеобразнейший уголок города с игрушечными домиками и придворной аптекой, такой красивой и таинственной, что даже покупка таблеток от головной боли превращается здесь в событие. И конечно вам не миновать улицы Getreidegasse с домиком, где родился Моцарт. Гуляя по этой улице, постарайтесь не пропустить ни одного внутреннего дворика, где вас ждет много красот. На этой же улице вы найдете магазины сувениров, изысканные бутики, антиквариат.

Зальцбург и его жители с давних пор считаются мастерами развлекать гостей. Знаменитый Зальцбургский фестиваль это не только потрясающий праздник, куда стекается весь высший свет, - это событие в жизни общества.

Отели Зальцбурга

Hotel "Villa Pace"*****. В этом самом маленьком люкс-отеле Австрии, принадлежащем к лучшим отелям мира, вы почувствуете всю неповторимость вашего пребывания в Зальцбурге. В отличном ресторане "La Pace" насладитесь тишиной, превосходной кухней и уникальным видом на Зальцбург.

Hotel "Bristol"*****. Из окон этого богатого традициями пятизвездочного отеля, расположенного в центре Зальцбурга между парком "Мирабель" и домом, в котором жил Моцарт, открывается великолепный вид на центр города. 70 изысканно обставленных номеров и деловых апартаментов стали домом для многих гостей Зальцбурга.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.nalogi.net


С этой статьей об Австрии также читали:

  Деревня Заальбах

  „Золотая крыша"

  В центре Европы

  В гостях у сказки

  Австрия - сладкоежкам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU