Тувалу
Тувалу
Боливия
Боливия
Мальта
Мальта
Оман
Оман
Аруба
Аруба
Украина
Украина
Болгария
Болгария
Финляндия
Финляндия
Индия
Индия
Ливия
Ливия
Эстония
Эстония
Палестина
Палестина
Австралия
Австралия
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Молодежь Австрии

Молодежь Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Молодежь АвстрииЕсли попытаться расставить по местам приоритеты у австрийской молодежи, то первая тройка, в порядке важности, будет выглядеть следующим образом: семья, здоровье, достижение успеха.  При этом большинство молодых мужчин и женщин в возрасте до 30 лет не думают о скором создании семьи и уж тем более о рождении ребенка.

Последние социологически исследования, проводившиеся в стране среди молодежи (лето 2008 г.), принесли такие итоги. На вопрос: «Что вы желаете себе в будущем?», большинство ответили: «Создать крепкую семью», совсем немного уступил ответ:  «Чувствовать себя хорошо». Что касается семьи, то ее ценности активно пропагандируются среди молодежи.

На страже этого общественного института стоит и закон, в частности, официально измена одного из супругов не считается в Австрии достаточным основанием для развода.

Семья является важной ценностью в жизни, поскольку именно в ней австрийцы видят надежную защиту от жизненных тревог и повседневных забот. Не случайно в стране дом называют второй кожей.

Здоровый образ жизни – тоже один из главных приоритетов у молодежи в Австрии, эта нация вообще славится здоровьем. Здесь огромное количество трасс для горных лыж, лыжных гонок, трасс для сноуборда, а также стадионов и спортплощадок. Спорт номер один в альпийской стране – безусловно, горные лыжи. Среди молодежи едва ли не главный кумир – многократный победитель Олимпиад и кубков мира Х. Майер.

Австрия входит в число самых благополучных с точки зрения безопасности  стран Европы. В стране крайне низок процент преступности среди молодежи. Наркомания не является сколь-нибудь серьезной проблемой в обществе.

Что касается достижения успеха, его австрийцы связывают его с получением образования и карьерным ростом. Высшее образование относительно доступное.

Молодежь АвстрииВ Австрии насчитывается  15 государственных университетов, плюс к этому еще 6 университетов искусств. Высшее образование можно получить и в частных университетах, а также в специальных школах и в институтах. Девизом образовательной системы в Австрии являются слова: «Мы учимся не для школы, а для жизни».

Выпускники школ помимо того, что они получают достаточно высокие знания, позволяющие поступать в вузы, еще и адаптированы к жизни в современных условиях. Дипломы австрийских университетов довольно высоко котируются в Европе, у выпускников вузов  сложностей с получением работы не возникает.

Австрия – страна богатых культурных, в частности, музыкальных, традиций. Музыка очень популярна среди молодежи, причем, не только современная, но и фольклор. Здесь проводится множество народных фестивалей и празднеств.

Следует еще сказать, что среди некоторой части молодежи в Австрии распространены  экстремистские тенденции. Некоторые подростки проявляют агрессивность по отношению к живущим в стране иностранцам, это привело к образованию молодежных групп правоэкстремистской направленности.

Остается добавить, что по австрийским законам совершеннолетие наступает по достижению 18-летнего возраста. С правовой точки зрения именно в этот время человек становится самостоятельным и дееспособным, полностью несет за себя ответственность.

 Страницы: 1

Перепубликация с ski-sun.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Выдающиеся люди

  В Австрии убрали все шлагбаумы

  Фильмы Австрии

  Столица вальсов, где весело жить и негрустно умирать

  Форальберг

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU