Латвия
Латвия
Монако
Монако
Ливия
Ливия
Сомали
Сомали
Гвинея
Гвинея
Чили
Чили
Мали
Мали
Гонконг
Гонконг
Хорватия
Хорватия
Румыния
Румыния
Алжир
Алжир
Швейцария
Швейцария
Доминика
Доминика
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Сваровски и Австрия

Сваровски и Австрия

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Swarovski KristallweltenПервый завод знаменитого мастера Сваровски в Ваттенсе соседствует с знаменитым на весь мир музеем Swarovski Kristallwelten. Музей «Хрустальные миры Сваровски», основанный в 1995 году как подарок к 100-летию завода сотрудникам, партнерам и коллекционерам, уже давно вышел за рамки своего изначального предназначения.

Сегодня это самый необыкновенный, популярный и посещаемый музей в Австрии и мире, скорее даже выставочный комплекс, где все залы, так или иначе, посвящены кристаллам.

Вход в лабиринт 13 залов-пещер охраняет великан из сказок Тироля с обрамленной зеленой травой головой, огромной величины глазами из зеленых кристаллов и вечным водопадом, низвергающимся изо рта.

Вокруг музея разбит изумительной красоты парк с лабиринтом, выполненным в виде руки сказочного великана, и альпийской горкой.

К залам можно пройти по стеклянному тоннелю со стенами, инкрустированными выдержками из творений Шекспира, Лорки и Гете с обязательным присутствием в них слов «кристалл» или «хрусталь», служащими лейтмотивом всей выставки.

Многогранность оформления залов музея поражает не меньше, чем выставленные в них кристаллы. 11 метровая хрустальная стена холла, самый маленький из существующих кристаллов и великан Книги рекордов Гиннеса в 310 000 карат диаметром 0.4 м, знаменитые хрустальные «мягкие» часы Сальвадора Дали сразу настраивают посетителей на сказочный мир хрустальных чудес.

зал «Kristalldom» Кристальный свод зала «Kristalldom» из 590 зеркал благодаря искусно преломленному и отраженному свету создает иллюзию бесконечного пространства.

А кристаллоскоп Андре Хеллера и Петера Манделя, основанный на специальных кристаллах Сваровски, уводит в сюрреалистический мир воображения. Хрустальный театр Сюзанны Шмёгнер дает возможность познакомиться с самыми необычными хрустальными существами из книжек популярных поэтов.

Сказка продолжается в зале, посвященном имуществу великана с огромными хрустальными гармонью, кольцом, перчатками и тростью для прогулок. И в хрустальном лесе Фабрицио Плесси, сочетающем кристаллы, элементы дерева на основе передовых видео технологий. Членам «Клуба коллекционеров изделий Сваровски» в музее выделено отдельное помещение, где передовые ювелиры и коллекционеры всех стран оговаривают и создают новые проекты, вскоре порадующие любителей искусства.

А 800 кв.м магазина хрустальных миров дают возможность не только полюбоваться, но и купить практически все из ассортимента изделий, относящихся к бренду Swarovski.

«Хрустальные миры Сваровски» радушно принимают своих посетителей ежедневно с 09.00 до 18.00, кроме 25 декабря и 1 января. Для этого нужно только приехать в Ваттенс, где можно остановиться почти рядом (до 2 миль) с музеем Сваровски в комфортабельных гостиницах  Alpen Speckbacher, Schmalzerhof или Weererwirt. «Хрустальные миры Сваровски»  ждут Вас!  

 Страницы: 1

Перепубликация с ski-sun.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Рандеву с мечтой

  Инсбрук

  На балу в Вене

  Вена – над прекрасным голубым Дунаем

  Столица вальсов, где весело жить и негрустно умирать

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU