Ирак
Ирак
Тонга
Тонга
Нигерия
Нигерия
Болгария
Болгария
Молдова
Молдова
Тувалу
Тувалу
Колумбия
Колумбия
Таиланд
Таиланд
Словакия
Словакия
Белиз
Белиз
Алжир
Алжир
Грузия
Грузия
Швеция
Швеция
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Спасение на водах

Спасение на водах

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Бад-БлюмауНа юго-востоке Штирии расположена область, где названия городков начинаются со слова "Бад", и это место как раз для тех, кто не просто хочет полюбоваться красотами природы, но и в полной мере испытать ее терапевтическое действие.

Здесь под идиллическими пологими зелеными холмами кипят страсти - пенятся горячие источники, насыщенные полезными для здоровья веществами. В оздоровительных центрах помогают тем, у кого проблемы с желудком, кожей, бронхами, суставами и, конечно, с нервами. Самым издерганным прямая дорога в спа Rogner Bad-Blumau. В Бад-Блюмау в 70-х искали газ. Нашли воду -- из одной скважины забили термальные источники 100-градусной температуры, впервые за тысячелетия вырвавшиеся на волю. Что со всей этой массой воды делать, придумал отельный магнат Роберт Рогнер.

Он позвал знаменитого австрийского архитектора Фриденсрайха Хундертвассера - кому, как не человеку, чья фамилия содержит два ключевых слова - "сто" и "вода", было предложить заняться обустройством термального курорта. Получилось самое большое обитаемое произведение искусства в мире. Больше всего гостиничный комплекс похож на детский рисунок: ни одной прямой линии, одинакового здания, даже окошка, как и положено в природе с ее бесконечным разнообразием. Все курортное хозяйство настолько сливается с окружающим холмистым ландшафтом, что совершенно не замечаешь, как во время прогулки с земли попадаешь... на крышу, поросшую зеленой травой. Когда ты внутри, над тобой растут деревья - есть в этом что-то мистическое.

Пол в зданиях, повторяя естественную неровность почвы, чуть колдобится под ногами - массажный эффект, между прочим. По длинным коридорам целыми днями массируются граждане в белых махровых халатах. От тренажеров к бассейну с термальной водой, оттуда - в сауну и джакузи, потом на тайский массаж, после антицеллюлитных обертываний чайку травяного попить и дальше на какую-нибудь музыкальную терапию или еще лучше - реинкарнацию.

Но даже без этой довольно экзотической процедуры что-то такое происходит не только с телом (о нем заботятся десятки врачей, массажистов и косметологов, использующих все известные западные и восточные методики оздоровления), но и с душой. Отмокает она как-то. Когда тебя, расслабленного долгим тщательным массажем, обмазывают черной глиной или ароматной белой массой виноградного жмыха, а потом, спеленутого, оставляют на водяной кровати под пение птиц или звук волны, в окно видны только кусочек неба и зеленая ветка. О них и думаешь - природа входит в каждую клеточку твоей кожи. Потом еще в полусне лениво даешь медсестре умастить тело кремом из буйволиного молока и падаешь в шезлонг, рядом с которым уже поставлен бокал холодного белого вина. Вот, в сущности, и все, что нужно для счастья: солнце, вода, воздух, лес, горы, еда, вино, приветливые люди. Неделька-другая в такой обстановке, и из зеркала на тебя смотрит другое лицо. Неужели это ты -- человек третьего тысячелетия?

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otdyh.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Косметика в Австрии

  Русская поэзия в Австрии

  Горнолыжный отдых в Австрии, лучшие горнолыжные туры в Австрию

  Музыка Австрии

  Австрийский шоколад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU