Нигерия
Нигерия
Гаити
Гаити
Швейцария
Швейцария
Израиль
Израиль
Намибия
Намибия
Канада
Канада
Тайвань
Тайвань
Ниуэ
Ниуэ
Мексика
Мексика
Гватемала
Гватемала
Латвия
Латвия
Венесуэла
Венесуэла
Кувейт
Кувейт
Бангладеш
Бангладеш

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Австрия, государственная символика

Австрия, государственная символика

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

флаг АвстрииПрежде всего, необходимо отметить, что Австрия, как и любая независимая демократическая республика, имеет свою национальную символику.

Также необходимо заметить, что государственная символика Австрии уходит своими корнями аж в 1918 год. Именно в этом году после буржуазно-демократической революции был утвержден государственный флаг и гимн Австрии.

Австрия в переводе означает Восточное государство. Официально государственную символику Австрии утвердили в 1919 году. Государственный флаг Австрии представляет собой три равные горизонтальные полосы: красную, белую в середине и красную. Однако впоследствии флаг Австрии несколько раз менялся.

Изначально, флаг Австрии изображался как государственный герб – черный орел, коронованный орел с красно-белым щитком на груди, в лапах которого был серп и молот.

Во времена второй мировой войны флаг Австрии также был изменен. Дело в том, что во вторую мировую войну Австрия использовалась немцами как рынок, на котором они производили оружие и набирали солдат. После 1 мая 1945 года на флаге изображался все тот же орел, но уже с порванными оковами на лапах.

Таким образом, это означало освобождение от фашизма. Конференции в Москве в 1943 году, министрами иностранных дел союзных держав была принята так называемая «Декларация об Австрии» В ней говорилось о том, что Австрии необходимо вернуть статус независимого государства со всеми регалиями. Национальным языком в Австрии считается немецкий язык.

Во времена второй мировой войны Австрии действительно пришлось не легко. Гитлер использовал территорию Австрии исключительно для своих целей. На территории Австрии были построены военные заводы и фабрики, которые были призваны содержать немецких солдат, деревни и прочие поселения грабились, а жителей жестоко убивали.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstriiya.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Австрия - сладкоежкам

  Венский вальс в ритме латино

  Божественные и просто звуки

  Недвижимость в Австрии

  Летний отдых с детьми в Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU