Сенегал
Сенегал
Джибути
Джибути
Япония
Япония
Франция
Франция
Лаос
Лаос
Барбадос
Барбадос
Науру
Науру
Шри Ланка
Шри Ланка
Андорра
Андорра
Оман
Оман
Турция
Турция
Палестина
Палестина
Аруба
Аруба
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Вина Австрии

Вина Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Отдых в Австрии Австрия является довольно развитой в экономическом плане страной, которая за очень короткий срок вышла на мировой уровень. Австрия находится в центральной Европе и имеет довольно удобный выход к морю.

Необходимо также отметить, что страна очень сильно ориентирована на европейский рынок и очень сильно зависит от импорта некоторого сырья и ресурсов.

Однако, при этом также можно заметить, что Австрийская республика расположена на пересечении важных торговых и промышленных путей развитых государств, что позволяет стране взимать относительно высокие налоговые пошлины с перевозимого через страну товара и получать огромные прибыли в государственный бюджет.

Необходимо также уточнить, что австрийская кухня славится во всем мире. Австрийские вина также пользуются огромной популярностью. Эти вина изготавливаются по специальным старинным рецептам и активно экспортируются на европейский рынок. Кроме того, вина Австрии пользуются огромным спросом и на отечественном рынке.

Политическая карта Австрии довольно разнообразно. Дело в том, что Австрия граничит со многими крупными государствами, что обуславливает ее политическое и географическое положение. Отдых в Австрии – является одной из самых прибыльных отраслей в бюджет страны. Необходимо отметить, что туризм является одним из основных способов привлечения иностранного капитала в страну.

вина АвстрииВажно упомянуть, что отдых в Австрии является довольно распространен, и сюда приезжает большое количество туристов. Для того, чтобы приехать сюда, необходимо обратиться к туристическому оператору, предлагающему услуги по отдыху в Австрии. В Австрии имеется большое количество курортов и еще большее количество отелей.

Среди прочих отелей Австрии необходимо отметить отель Кристалл. Отель Кристалл, находящийся на одном из курортов Австрии является прекрасным местом, где можно остановиться на время пребывания в стране.

Сразу необходимо заметить, что отель очень популярен и поэтому места здесь необходимо бронировать за много месяцев вперед.

Туризм является не единственным способом доходов страны. В Австрии также развивается производство. В Австрии прекрасно развита металлургическая промышленность, а также производство изделий из химии и бытовых приборов.

Производство различной техники, в основном для сельского хозяйства, сделало Австрию конкурентоспособной страной на европейском рынке.

Кроме того, страна прекрасно торгует со многими крупными странами мира, такими как: Германия, Швейцария, Словения, Россия и т.д. Производство бытовой техники сделало Австрию одной из ведущих стран этой отрасли. Кроме того, несколько слов необходимо упомянуть и об экономике этой страны.

В числе прочего, важно отметить, что в Австрии сохраняется довольно высокий уровень безработицы. Кроме того, правительство Австрии, разрабатывая различные социально-экономические реформы, осуществляет также регулирование цен.

Регулирование цен в Австрии осуществляется с целью понижения уровня инфляции, а также создания стабильной и устойчивой экономической обстановки в стране. Австрия – страна больших возможностей и прекрасной культуры. Культура Австрии насчитывает вот уже множество веков. История Австрии складывалась постепенно, и необходимо отметить, что Австрия является, чуть ли не единственной страной, которая прекрасно сохранила свое культурное наследие.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstriiya.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Раздолье для ледолазов

  Весна в Вене

  Чаевые

  Городские и деревенские

  Живопись и архитектура Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU