Дания
Дания
Сенегал
Сенегал
Швейцария
Швейцария
Словения
Словения
Белиз
Белиз
Гваделупа
Гваделупа
Бенин
Бенин
Бельгия
Бельгия
Перу
Перу
Ирландия
Ирландия
Беларусь
Беларусь
Испания
Испания
Маврикий
Маврикий
Панама
Панама

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Австрийские народные украшения

Австрийские народные украшения

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Австрийские народные украшенияВы приехали в Австрию, отлично отдохнули и с сожалением замечаете, что время отдыха подходит к концу? Так и представляете себе, как вернётесь домой и будете вспоминать о ней, пока память окончательно не сотрёт все лучшие картинки и воспоминания? Заберите частичку Австрии с собой! Какую такую частичку? Какую – это решать вам.

Для туристов тут готовы сделать всё. Уж чего чего, а выбора в Австрии всегда хватает, даже в вопросе сувениров – тут вам и забавные безделушки и чуть ли не раритетные вещи. Очень популярны изделия из стекла и хрусталя. Скажем, всемирно известные Сваровски, будут не только напоминать вам об Австрии, но и украшать вас.

Можно прикупить какие-нибудь декоративные поделки или украшения из зелёного полудрагоценного камня. Единственное месторождение камня этого вида находится в Австрии, в Бургенланде.

Так что вполне возможно, что прикупленное вами колечко, подвеска или ещё что-то окажутся единственными в своём роде. В зависимости от ваших вкусов можно купить изделия их керамики и фарфора, гончарные изделия, швейные изделия, национальную одежду.

Очень популярными среди женской половины туристов являются австрийские народные украшения. И не мудрено. Они качественны, изящны и красивы. В Австрии отличный выбор текстиля. Также многие советуют купить тирольскую шляпу. Нигде, кроме Австрии вы её не найдёте. Кроме этого хорошим выбором, конечно, будет лыжное снаряжение. А в аэропорту вполне можно купить хорошую косметику и парфюм.

Очень популярными являются съестные сувениры, хотя иногда возникают проблемы с вывозом таких сувениров за пределы страны. Это всё же не картинки какие-нибудь, а вкусное и редкое угощение. Венский торт Захера позволит вам ещё раз почувствовать Вену на вкус, а забавные кексы «Цаунер» доставят вам массу приятных минут.

Ну и, конечно, в Австрии большой выбор вин, начиная с традиционного Шильхер, и заканчивая разными марочными винами из Бургенланда (Eiswein, Spätlese). Также можно прикупить шнапс или, скажем, водку. В Вене есть даже шнапс-музей. Из этих напитков можно купить Vogelbeeren или Holunder. Хорошим выбором будет ещё пиво Stiegl. И, конечно, знаменитый австрийский штрудель!

Хорошим выбором и долгой памятью будут также многочисленные фотографии и картинки Австрии. А для детей всегда можно найти забавные безделушки, которым будет рад любой ребёнок – и постарше и помладше, и даже ваш муж или ваша жена!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstriiya.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Промышленность Австрии

  Австрийская система университетов

  Косметика в Австрии

  Австрия. Венский Хофбург

  В Зальцбурге "просто кофе" не подадут

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU