Бутан
Бутан
Малави
Малави
Австралия
Австралия
Египет
Египет
Кения
Кения
Япония
Япония
Индия
Индия
ЮАР
ЮАР
Ливан
Ливан
Ангилья
Ангилья
Камбоджа
Камбоджа
Намибия
Намибия
Токелау
Токелау
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Озера в  Австрии

Озера в Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Озера в АвстрииАвстрия является одной из красивейших стран Европы, которая обладает прекрасным климатом и растительностью. Одной из достопримечательностей Австрии являются ее альпийские луга. Здесь поистине райский уголок. Также на альпийских лугах выращивается множество различных культур, причем, экологически чистых.

Также необходимо отметит, что Австрия – это край красивейших озер. В Австрии имеется около ста больших и почти одна тысяча маленьких озер, которые Вы можете увидеть, поехав в эту замечательную страну.

Страна заботиться об этих озерах, и они уже стали национальным достоянием Австрии. Озера имеют необыкновенную чистоту и природную красоту, которая не оставит Вас равнодушными. В Австрии имеется несколько основных районов, где и расположены основные озера. Это прекрасное место для рыбной ловли, отдыха, спорта. Одно из крупнейших озер Австрии Ноэзидлер Зее находится в районе Бургенланд. Это озеро, прежде всего, привлекательно тем, что оно степное.

Данное озеро протягивается на 33,5 километров, а его средняя ширина равна 12 километрам. Однако, это озеро не очень глубокое. Глубина его составляет не более 1,8 метров. По его берегам растет камыш, что в свою очередь, является прекрасным местом для размножения большого количества животных и птиц, а также большинства рыбных ресурсов.

Также рядом с этим озером располагается Национальный парк. Другим районом является Каринтия. В этом федеральном округе расположено большинство известных и в то же время, самых теплых озер.

Одними из таких озер являются Оссиахер Зее, Мильштатер Зее, Вайсензее и другие. При этом в Австрии имеется также большое количество водных ресурсов. Дело в том, что с наступлением жаркого времени года начинается бурное таяние снегов в горах, что сказывается на сельском хозяйстве. Это также приводит к паводкам. Кроме того, стоит отметить, что Австрия обладает большим количеством запасов пресной воды, которые сосредоточены не только в реках и озерах, но и в ледниках.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstriiya.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Весна в Вене

  На балу у императора. Между Штраусом и Роллинг Стоунз

  Потанцуй со мной рок, Амадеус!

  Замок Хоэнзальцбург

  Практическое пособие для поклонников и противников горнолыжного отдыха

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU