Камбоджа
Камбоджа
Гонконг
Гонконг
Катар
Катар
Сингапур
Сингапур
Перу
Перу
Парагвай
Парагвай
Майотта
Майотта
Камерун
Камерун
Мьянма
Мьянма
Монако
Монако
Гондурас
Гондурас
Грузия
Грузия
Бангладеш
Бангладеш
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Центром отдыха в долине является Майрхофен

Центром отдыха в долине является Майрхофен

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 12

Ле Менуире В конце второй недели в Ле Менуире в предыдущем сезоне, когда перерывы на отдых во время катания стали все более затягиваться, в разговорах так или иначе возникала тема "А куда, если все будет хорошо, поедем кататься в следующем сезоне?". Предлагалось вернуться в Шамони. После высокогорной и несколько аскетичной атмосферы Ле Менуира это желание было понятно. Да, там оставалось еще, что можно было бы посмотреть и где покататься. Но уже хотелось побывать и в других Альпах, кроме Французских. Хорошее транспортное сообщение между Австрией и Италией, отзывы о катании на горнолыжных курортах этих стран стали основой первого варианта плана будущего сезона: неделя в Австрии и неделя в Италии. В Италии наиболее удобно для переезда из Австрии расположен один из красивейших регионов- Доломитовы Альпы с известнейшими горнолыжными курортами Кортина д"Ампеццо, Вал Гардена, Арабба, Корвара. Эти имена звучали как призывные звуки трубы. О катании- путешествии по этому региону подробно и красочно рассказано в отчете. Не менее притягивающе выглядели названия курортов и в Австрии: Ст.Антон, Китцбюэль, Сильвретта. После проработки этого грандиозного плана и согласования разнообразных и зачастую противоречивых пожеланий остановились на Австрии.

 В Австрии несколько гонолыжных курортов с гарантированным катанием на ледниках на уровне 3000 метров. Это Капрун, Зольден, Обергургль и Хинтертукс рядом с Майрхофеном. После очередных сладостных разбирательств отчетов, отзывов, описаний курортов и схем трасс остановились на Майрхофене. С одной стороны, внешне многое напоминало Шамони (а ведь туда продолжало тянуть). Такое же закрытое расположение в долине Циллерталь, похожие по высоте и размерам регионы катания, аналогично разнесенные по долине. Каждый регион имеет прилежащий городок со всей курортной инфраструктурой. Центром отдыха в долине является Майрхофен. Связь между городками обеспечивается регулярным автобусным сообщением и узкококолейкой, проходящей от начала долины до Майрхофена. Их использование также оплачивается через ski-pass. А уж в части apres-ski Майрхофену, по отзывам, сравнений бояться было нечего. С другой стороны, до Майрхофена достачно удобно добираться через аэропорты Инсбрука, Зальцбурга и Мюнхена. Да и несколько дней отдыха можно было бы занять экскурсиями в эти города.
МайрхофенОставалось пережить межсезонье, проделать подготовительную работу и увидеть Австрийские Шамони собственными глазами. Желание привычно разместиться в Майрхофене в апартаментах группами по 2 и 3 человек оказалось неожиданно непростой задачкой, по сравнению с Францией и с Шамони в частности. Практически на всех больших горнолыжных курортах во Французских Альпах вы всегда можете подобрать для себя любой вариант апартаментов от однокомнатной студии с необходимым и достаточным минимумом обстановки до шикарных многокомнатных квартир. Цена также будет зависеть от сезона и места расположения. При ранней оплате вы получите еще скидку до 10-15% и стоимость 200$ с человека за две недели вполне реальна. При этом, в небольших апартаментах, как правило, телевизоры, приемники, постельное белье, полотенца предоставляются по желанию за дополнительную плату.

 

И вот после первых поисков по каталогам и серверам начинает "доходить", что привычных 2/3 местных студий здесь просто нет, поскольку практически отсутствуют большие комплексы с отелями и резиденциями. Основой курорта является перестроенная старинная горная деревушка и обычно апартаменты представляют часть двух-трехэтажного частного дома, где вторую половину занимают хозяева. Часто на первом этаже дома размещается ресторанчик. Минимальные апартаменты это обычно трехкомнатная квартира разной планировки, определяемой исключительно представлениями хозяев о необходимых удобствах и интерьере. В одной из комнат объединяют кухню и гостиную, а всю обстановку квартиры никак не назовешь спартанской или строго функциональной. Знакомство с фотографиями апартаментов на тирольском сервере вызвало ощущение, что наши пожелания о сумме не превышающей 250$ с человека за две недели явно не соответствуют увиденному. Действительно, пришлось довольно долго в переписке с владельцами перебирать варианты различных многокомнатных апартаментов прежде, чем удалось удобно разместить 11 человек двумя группами (7+4) в центральной части Майрхофена в двух домах и недалеко друг от друга.

 Адрес первого дома: Family Geisler, Waldbadstr.530, 6290 Mayrhofen, tel/fax: 43-05285-62315, e-mail: f.geisler@tirol.com. Стоимость: 1500 шил/день, 400 шил.

 Страницы: 12

С этой статьей об Австрии также читали:

  Выдающиеся люди

  Деревня Заальбах

  Пригород Австрии

  Линц - город-сказка!

  Инсбрук

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU