Вьетнам
Вьетнам
Либерия
Либерия
Швеция
Швеция
Польша
Польша
Украина
Украина
Гондурас
Гондурас
Молдова
Молдова
Ирландия
Ирландия
Израиль
Израиль
Маврикий
Маврикий
Италия
Италия
Мальдивы
Мальдивы
Лаос
Лаос
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Пухлый снег гор

Пухлый снег гор

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 123
Но все выходило как раз наоборот: у трезвых ничего не получалось, а пьяные вгоняли гвоздь чуть ли не с одного удара, отчего все сильно веселились.

Потом инструктор говорит: «Давайте на санках кататься, их тут целый гараж. Только едем лежа на животе, и спорим, я первый приеду». А я вспомнил, как смотрел зимнюю олимпиаду, соревнования по санному спорту, и там говорили, что саночники ногами только самую грубую регулировку осуществляют, а в основном работают корпусом. Ну, думаю, с принципом я знаком, и не бывать такому, чтобы англичанин вперед меня пришел. Мы с ним погнали, а остальные где-то сзади поехали. Два километра неслись. Как я ни старался, пришел все-таки первым он, с отрывом в полкорпуса. Я без перчаток был, руки от санок отодрал, по карманам пошарил – телефона нет. Тут и Денис подъехал. Отцу позвонить, сказать, где мы, не можем: в кармане семь евро. А на улице подмораживает. Пошли на дискотеку погреться. Но как-то нам там не понравилось: все стоят, выпивают, никто не танцует, только англичане какие-то под Эминема и Бритни Спирс зажигают. Вообще, хорошие дискотеки с диджеями в Инсбруке и Майнхофене, там бывает горячо. А здесь дискотека такая плохенькая оказалась, потому что в Вейхофене места не особенно молодежные, в основном приезжают сюда семейные пары англичан, голландцев и немцев. С дискотеки мы ушли, нашли телефон-автомат, чудом вспомнили номер отцовского кривого мобильного, и он забрал нас домой.

А на следующий день Денис спас англичанку. Отъехал по целине метров пятьдесят от трассы – слышит: «Хелп! Хелп!» Подъезжает – девушка лежит в двусмысленной позе, лыжи в снег воткнулись, подняться не может. И Денис совершил рыцарский поступок – отстегнул девушке лыжи и спас ее из ледяного плена.

Мария Чугунова, учитель биологии, Алексей Попов, студент 4-го курса биофака МГУ

Цель-Ам-ЗиПолезные сведения для путешественников. В австрийском посольстве (Староконюшенный пер., 1, т. 201–7317) для визы требуют справку с места работы с указанием размера зарплаты.

Доску или лыжи можно купить и в Австрии, причем модели прошлого сезона – с 30-процентной скидкой, а новые процентов на десять дешевле, чем у нас. Но если у вас есть свое оборудование, стоит приезжать с ним.

 Занятия в группах с инструкторами по сноуборду или горным лыжам стоят порядка 30 евро в день.

Элементарные правила безопасности в горах: нельзя сидеть под гребнем, под перевалом, чтобы на тебя никто не наскочил. Крутой склон надо использовать, чтобы разогнаться, а пологий – чтобы затормозить. Когда выезжаешь на перегиб или гребень, всегда надо притормаживать, чтобы не зашибить зазевавшегося лыжника или сноубордиста.

Курорты сильно отличаются по составу приезжающей на отдых публики и царящей там атмосфере. Например, маленький Зейфильд, похожий на пряничный домик, облюбовали ветераны спорта и люди предпенсионного возраста со всей Европы. Горы там простые, в окрестностях проложено много трасс для беговых лыж, в городе много дорогих ресторанов, а в центре в аквапарке находится огромный открытый бассейн с подогревом, плескаясь в котором, отдыхающие любуются днем горами, а ночью – звездами. Инсбрук – город покрупнее и поинтереснее, там и ночная жизнь повеселее, и горнолыжных трасс разных категорий сложности больше. Самый молодежный австрийский горный курорт – Зельден, это как зимняя Ибица. Там шумно, тусово, постоянно проводятся дискотеки. Молодые люди приезжают сюда покататься и оторваться. Один из самых популярных у россиян австрийских курортов – Майерхофен. Там хорошие трассы, много народу, а в большинстве гостиниц и агентств найдется сотрудник, говорящий по-русски.

 Страницы: 123

Перепубликация с www.ski-season.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Венский шницель и другие традиционные блюда

  Кругом голова от Австрии

  Теннис в Австрии

  Монархия при Франце Иосифе I

  Кстати, о Моцарте...

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU