Андорра
Андорра
Франция
Франция
Алжир
Алжир
Бурунди
Бурунди
Болгария
Болгария
Непал
Непал
Марокко
Марокко
Германия
Германия
Науру
Науру
Джибути
Джибути
Кения
Кения
Токелау
Токелау
Финляндия
Финляндия
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Горнолыжные курорты Австрии

Горнолыжные курорты Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 123

Бад Хофгаштайн

Курорт Бад Хофгаштайн подходит тем, кто любит наслаждаться австрийским спокойствием и размеренностью. Главная его достопримечательность – огромный Альпийский парк, в самом центре которого находится прекрасный оздоровительный комплекс с термальным минеральным бассейном. Курорт имеет массу преимуществ для активного отдыха, в том числе: стабильный натуральный снежный покров, отличные возможности для новичков, большое количество подъемников по всей зоне катания, идеальные трассы. Не смотря на внешнее спокойствие Бад Хофгаштайн, его горнолыжные спуски оставляют массу впечатлений. Неожиданные перегибы, резкие виражи, обрывистые спуски не оставят равнодушным ни одного настоящего лыжника. К тому же во время катания открываются потрясающие виды на долину. Вечерняя жизнь Бад Хофгастайн – это тихие кафе, пара небольших ресторанов и баров.

Курорт расположен в 100 км от Зальцбурга.

Сезон катания с декабря по март.

Капрун

КапрунНебольшой провинциальный городок Капрун находится по соседству с курортом Целль ам Зее. Этот регион Австрии привлекает любителей красивых пейзажей, высоких спусков и необычной альпийской атмосферы, которая царит здесь круглый год. Зона катания курорта делится на две части: Маискогель и ледник Китцштайнхорн. Маискогель больше подходит начинающим лыжникам и для учебного катания. Трассы здесь очень комфортные и широкие. Спуски ледника Китцштайнхорн привлекают любителей и профессионалов. На высоте 3029 метров находится уютный ресторан и смотровая площадка, откуда открывается прекрасная панорама. Сложных трасс на курорте практически нет. В плохую погоду на ледник лучше не подниматься, так как туман и снегопад сильно затрудняют катание. Возможности apres-ski: катания на лошадях, на санях, ледовые катки, теннисные корты, оздоровительный центр.

Курорт расположен в 85 км от Зальцбурга и в 170 км от Инсбрука.

Сезон катания с декабря по март.

Зеефельд

Зеефельд - самый большой курорт долины Циллерталь. Очень хорошие условия ждут здесь любителей беговых лыж, не случайно в Зеефельде проводились две зимние олимпиады. Огромная сеть ухоженных трасс для беговых лыж расположена в долине Лейташ (более 200 км). Самая длинная трасса – 25 км. Зона катания на горных лыжах делится на две части. Первая - Зеефельдер Йох – зона спокойного комфортного катания. Спуски здесь волнистые, но не очень сложные. Второй район катания – Райтер кар. Он не всегда доступен для туристов, так как после обильного снегопада становится лавиноопасным. Но если он открыт, то профессионалы и любители экстрима получат здесь истинное удовольствие от катания. Зеефельд предлагает множество других возможностей хорошего времяпровождения, в том числе пешие прогулки, катание на санях, открытые бассейны с подогревом, детский парк аттракционов.

Курорт расположен в 20 км от Инсбрука.

Сезон катания с декабря по март.

 Страницы: 123

Перепубликация с tours.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Тот Баден, что под Веной

  В центре Европы

  Елизавета Австрийская, скитающаяся императрица

  Австрийская библиотека

  Флора и фауна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU