Украина
Украина
Чад
Чад
Пакистан
Пакистан
Германия
Германия
Филиппины
Филиппины
Гамбия
Гамбия
Руанда
Руанда
Кирибати
Кирибати
Испания
Испания
Бурунди
Бурунди
Алжир
Алжир
Ватикан
Ватикан
Гибралтар
Гибралтар
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Вена

Вена

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Легендарная Вена - одна из прекраснейших столиц, где всегда царит романтическая атмосфера, которую порождают богатая история города, очарование музыки Моцарта и Штрауса, великолепие старинных дворцов и соборов, Венского леса и Дуная. Жители Вены понимают, что значит наслаждаться жизнью, и не торопят время. Здесь любят посидеть в уютном кафе, чтобы послушать последние новости, или в небольшом ресторане (например, в "Байсле"), или беззаботно потанцевать на дискотеке. И все это со знаменитым венским шармом, который в предрождественские недели становится просто неотразимым.

Искусство и культура

улицы ВеныБывшая резиденция императоров семьи Габсбургов не может пожаловаться на недостаток памятников искусства и истории. Постройка Карлскирхе была возведена по приказанию Императора Карла VI, давшего во время эпидемии чумы 1713 г. обет о строительстве церкви, и сейчас является самой значительной церковью в стиле барокко в Вене. Здание Ратуши, построенное в период с 1872 по 1883 г., представляет новоготический стиль. Если вы захотите прокатиться по венским улочкам на извозчике, то увидите дворцы в стиле барокко и впечатляющие здания кайзеровских времен, проедете по живописным средневековым переулкам. Они принадлежат "старой" Вене так же, как и готический собор Св.Стефана, палата сокровищ Хоффбург, Испанская школа верховой езды, всемирно известный дворец Шёнбрунн (в переводе - "прекрасный источник").

"Новая" Вена нашла свое воплощение в современной архитектуре Хаас-Хауса на Стефансплатц, в Венском доме искусства, созданном художником Хундертвассером, в Музее прикладного искусства и дискотеках, например, "Р1".

В предместье Вены не забудьте посетить монастырь Святого Креста. А очарование Венского леса (того самого!) вы почувствуете в Охотничьем поместье и капелле Майерлинг.

Прогулки и покупки

Венские торговцы удивляют гостей разнообразием товаров и сувениров. Будучи в Вене, обязательно прогуляйтесь по рынку "Нашмаркт". Здесь вам любезно предложат свежие овощи и фрукты, комментируя вашу покупку веселыми прибаутками. Каждую субботу популярный продуктовый рынок превращается в "блошиный" рынок, где выставлены главным образом дешевые поделки, но можно найти и стоящую вещь. Универмаг "Шипекк" - рай для любительниц модных украшений.

Кофейные

Без кофейных трудно представить себе жизнь Вены. В уютном кафе можно узнать последние новости, себя показать и на людей посмотреть. Наиболее известны такие кофейные, как "Демель", где собирается самая пестрая публика, "Захэр", где царит атмосфера респектабельности и подают знаменитые фирменные пирожные, "Хавелка", типично венское заведение, и "Do & Co".

 Страницы: 1

Перепубликация с tours.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Археологический парк Карнунтум

  Шоппинг в Вене на бульваре Рингсштрассе

  Этническое происхождение австрийцев

  Празднование Нового года в Австрии

  Торговый центр Шопинг Сити Зюд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU