Катар
Катар
Танзания
Танзания
Гвинея
Гвинея
Казахстан
Казахстан
Грузия
Грузия
Лаос
Лаос
Сингапур
Сингапур
Палау
Палау
Уганда
Уганда
Канада
Канада
Гана
Гана
Малайзия
Малайзия
Ангилья
Ангилья
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Россиянину легче уехать в Австралию, если он преподает языки - японский и китайский

Россиянину легче уехать в Австралию, если он преподает языки - японский и китайский

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1234
Чтобы вновь прибывшие могли делать это спокойно и не суетясь, Австралия готова в течение года платить им вполне приличное пособие по безработице - 410 австралийских долларов в неделю на семью из четырех человек (1 австралийский доллар равен $0,78 US).
Поскольку открытость Зеленого континента для иммигрантов обусловлена тем, что он хочет поднять свой интеллектуальный потенциал, умственный труд оплачивается там вполне достойно.

мельбурнОтносительно просто найти работу инженеру любой специальности. Их охотно берут как государственные структуры, так и частные предприниматели. В последнее время появился особый спрос на конструкторов и инженеров по техническому обеспечению рудодобывающей промышленности.

Ценятся в Австралии и программисты, которые обладают элементарной грамотностью в WindowsХ96, Nt; C, C++(any), Visual C; Fortran; Pl(any); Visual Basic; Pascal; Unix; Dos; Os/2; Novel; Ethernet; Internet. Непосредственно на собеседовании потенциальный работодатель может попросить вас продемонстрировать что-нибудь конкретное по профилю фирмы, куда вы хотите устроиться: Data Base, System, Administrators; Software Programmers (as usual C++); Programmers, System Analysts; Internet, Ethernet Operators.

Опытным путем доказано, что при хорошей программе без особого труда можно найти работу уже через неделю пребывания в Сиднее, а проработав года два - опять же, без особого напряга - достичь зарплаты 65.000 австралийских долларов в год.

Поиск

Удовлетворяться этой суммой - как и любой другой - конечно, не обязательно. Механизм поиска большего известен. Сидя на своем рабочем месте, вы не только исправно трудитесь так, чтобы ваш начальник был доволен, но и делаете все, чтобы о вас лично - как о хорошем работнике - узнало как можно больше чужих начальников (работодателей). Заявлять о себе можно а) рассылая письма во все конторы, где вам хотелось бы работать, б) заговаривая с потенциальными работодателями на профессиональных выставках и конгрессах, в) записываясь и посещая интервью. Рано или поздно кто-нибудь вами заинтересуется и пригласит на собеседование.

Не исключено, что после него вам предложат что-то лучшее по сравнению с тем, что вы имеете сегодня. Но не торопитесь соглашаться. Заручившись приглашением с "нового" места работы, следует ненавязчиво дать знать об этом вашему нынешнему начальству. Не исключено, что, узнав о готовящихся переменах в вашей жизни, оно осознает, какого ценного работника может потерять, и поднимет вам оклад или даже решит принять на работу вашу жену - и тоже с весьма приличным окладом.

Встреча

мельбурнПо прилете на австралийскую землю вас встретят представители службы, которая создана специально для того, чтобы заниматься иммигрантами. После приветствий и прохождения всех формальностей вас отвезут на новое место жительства. Дом, где вы будете жить, такой же, как все другие, но квартиры там, не отличаясь от обычного австралийского жилья ни планировкой, ни комфортностью, стоят в два-три раза дешевле. Вашими соседями, кроме таких же, как вы, вновь прибывших, станут несколько австралиек средних лет, в обязанности которых входит внимание и забота о вас. Они будут ездить с вами по окрестностям, показывать достопримечательности и присутственные места, помогут заполнять разные нужные бумаги - и вообще изо всех сил будут приобщать вас к новой жизни в новой стране.
Жилье

За ту квартиру, куда привел вас встречающий, в течение первого полугода австралийской жизни вы будете платить лишь треть ее стоимости. Квартира с одной спальней (плюс гостиная, кухня, балкон) где-нибудь на окраине обойдется вновь прибывшему в $120 в неделю. За квартиру с двумя спальнями в хорошем районе надо платить около $220, а за "трехспальную" в центре города - $$250-350.

Но такая халява будет продолжаться ровно 6 месяцев. По истечении этого срока вас побеспокоят напоминанием о том, что вам пора переходить на оплату по полной программе - или подыскивать что-нибудь подешевле.

В том, что касается стиля жизни, Австралия - в противовес США, где все проникнуто идеей "настоящего американца" и культивируется "единая" культура, - ведет политику "поликультурности". В отличие от многих американских, да и европейских мегаполисов, где народ поселяется по "родовому" признаку - в зависимости от страны происхождения - ярко выраженных "национальных" кварталов в Сиднее нет. Все перемешаны.

Исключение - разве что коренные австралийцы-аборигены. Они составляют не более одного процента населения страны.

 Страницы: 1234

С этой статьей об Австралии также читали:

  Автомат вместо пограничника

  Большой Барьерный риф - не ломайте кораллы

  Палка, палица, бумеранг

  Австралийский вариант британских университетов

  В Австралии заплакала статуя девы Марии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU