Перу
Перу
Тувалу
Тувалу
Аруба
Аруба
Испания
Испания
Албания
Албания
Иран
Иран
Бразилия
Бразилия
Мальдивы
Мальдивы
Киргизия
Киргизия
Гвиана
Гвиана
Тонга
Тонга
Чили
Чили
Чад
Чад
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Во врата счастья - вверх ногами

Во врата счастья - вверх ногами

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1234

Голубое море эвкалиптов

И все же, чтобы почувствовать себя немножко австралийцем - из тех, первых, поселенцев, стоит не пожалеть полдня и съездить на экскурсию в Гайдсвуд, предместье Сиднея. Там усилиями владельцев местной фермы сохранен дух прошлой эпохи. Туристов ждут традиционное барбекю - вариант нашего шашлычка на свежем воздухе (с той лишь разницей, что вместо баранины и свинины дадут попробовать ту же кенгурятину, мясо страуса или крокодила), пробная стрижка овец, катание на лошадях и даже обучение непростому искусству бросать бумеранг. А запить все это удовольствие можно вином с местных виноградников, покрывающих долину Хантер-Вэлли.

горыВ воскресенье же, когда все магазины Сиднея все равно закрыты, самое разумное - на весь день закатиться в Голубые горы. Два часа езды по скоростному шоссе в экскурсионном автобусе - и вы в райских кущах. Считается, что они получили свое название из-за окутывающих их голубой дымки. Такой эффект дают масла, выделяемые бесчисленными эвкалиптовыми деревьями. Надо сказать, что поскольку эвкалипты распространены повсеместно в Австралии, то такое название могли получить и другие горы. Тем не менее, сегодня под именем Blue Mountains мы знаем именно эти. С лесистых холмов открывается захватывающий вид на долины и скалы, где путешественник может совершить простую прогулку по лесу, наслаждаясь окружающей природой, или же устроить себе настоящие приключения. Более трех миллионов человек посещает национальный парк каждый год. Для некоторых это место - лишь восхитительный пейзаж, которым можно любоваться бесконечно.Особой популярностью пользуется скала Три Сестры. Но для большинства бесстрашных путешественников это рай: верховая езда по долинам, скалолазание, походы с уроками выживания в буше и заброска в пещеры парка Канангра (Kanangra) - лишь малая часть того, что предлагают Голубые горы. Голубые горы занимают территорию в 1 миллион гектар. На многие километры протянулись скалистые гряды и труднопроходимые каньоны, пересекаемые долинами и кристально-чистыми ручьями. Непривычная тишина, оглашаемая только пением непуганых экзотических пернатых, пьянящий озон и открывающийся с уступа огромного каньона дивный вид. Сам каньон не столь грандиозен, как его знаменитый собрат в Штатах, но зато австралийский и не такой "мертвый".

Страна дешевых долларов

Австралийский доллар (AUD) чуть меньше восьми десятых американского. По сравнению с Америкой (не говоря уж о Европе) Австралия - страна дешевая. Если огрубить цифры, то расчет таков: то, что в США стоит один американский доллар, а в Европе - один евро, в Австралии равно одному австралийскому доллару. Вот и считайте.

Весь Сидней - за один–семь дней

Если вы намерены задержаться в Сиднее и хотите осмотреть и объездить все, что возможно, лучше всего приобрести единую карту туриста (See Sydney & Beyond) сроком от одного дня (65 AUD) до семи дней (275 AUD). По такой карте можно бесплатно посещать до 80 % главных туристских достопримечательностей Сиднея и прилегающих мест. Элементарный подсчет показывает, что так можно сэкономить до 50 % средств.

Сидней - вид с воздуха и моря

В Сиднее чрезвычайно популярны воздушные обзорные экскурсии на вертолетах, а также разнообразные круизы по бухте длительностью от часа до целого дня. Стоимость такого круиза колеблется от 20 AUD до 200 AUD. Самый дорогой (на четырехпалубной яхте компании Captain Cook) включает в себя коктейль-парти, дегустационный ужин из семи блюд на верхней палубе, предусматривает отменный выбор австралийских вин и неограниченный ассортимент спиртного из бара, а также живую музыку.

 Страницы: 1234

Перепубликация с travel.mail.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Дарвин

  Австралия — ваше место под солнцем

  Загадка Улуру

  Золотое Побережье: райский уголок Австралии

  Интересные факты об Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU