Мальдивы
Мальдивы
Сирия
Сирия
Литва
Литва
Япония
Япония
Бурунди
Бурунди
Габон
Габон
Израиль
Израиль
Бутан
Бутан
Оман
Оман
Италия
Италия
Мозамбик
Мозамбик
Парагвай
Парагвай
Мексика
Мексика
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Австралия

Австралия

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
Он включает в себя множество островков и рифов, кораллового происхождения. В длину он занимает 2010 км. (от м.Йорк до Брисбена). Более двух десятилетий назад Большой Барьерный Риф был объявлен национальным парком.

Голубые ГорыЛюбителям горных пейзажей стоит увидеть Голубые Горы. Этот замечательный природный заповедник расположено рядом с Сиднеем. Здесь природа осталась такой, какой была много тысячелетий назад. За этим бережно следят власти государства. Горы называются «Голубыми», так как на их склонах растут многочисленные эвкалиптовые леса. Благодаря их испарению, возникает иллюзия того, что сами горы имеют голубой цвет.  Чтобы вдоволь насладиться красотой этих мест, следует посетить смотровые площадки. С них можно увидеть и густые заросли эвкалипта, растущие на склонах гор, и многочисленные долины, и широкие каньоны.

В Австралии можно также прогуляться по самому длинному в мире мосту, который называется Харбор Бридж. Его протяженность составляет 503 метра. По виду это сооружение чем-то напоминает огромную вешалку, поэтому в народе его называют «коат хангер». Мост действует с 1932 года. Его возведение стоило 20 миллионов долларов. Проезд по Харбор Бридж – платный (около 2 долларов). Чтобы увидеть всю красоту Сиднея, стоит побывать на смотровой площадке одного из пилонов моста (первый от Оперного Театра). Многие туристы приходят сюда с фотоаппаратами и видеокамерами.

Тем, кто не боится высоты, стоит посетить смотровую площадку Сиднейской Башни. Это  высочайшее сооружение Южного полушария. Высота башни составляет 304,8 метра. К тому же, на ней есть вращающиеся рестораны и магазины.

Большинство ценителей высокого искусства и просто туристов можно встретить в Сиднейской опере. Оперный дом известен на всю Австралию своими парусами. Само здание выглядит, как настоящая скульптура. Оно восхищает своей красотой даже самых искушенных почитателей архитектуры. А тем, кто без ума от подводного мира, будет интересно посетить Сиднейский Аквариум. Это целый морской парк.

Австралийские пивныеЧто касается австралийской кухни, то ее главными деликатесами являются блюда из рыбы и прочих морепродуктов. К тому же, из-за многонациональности населения континента, здесь можно встретить греческую, японскую, таиландскую, итальянскую, индийскую и другие кухни. Местные жители часто едят пирог с мясной начинкой. Он называется мясной пай. Многие туристы норовят отведать бифштекс «Сумчатый», который готовится из мяса кенгуру и начиняется грибами. Популярными блюдами также являются: салат австралийский, мозги по-матросски и цыплята «Мельбурн». Одним из самых вкусных десертов является киви со сливками и безе (Pavlova). А жаренье барбекю – местные жители рассматривают как национальный вид спорта.

Ценителям вин стоит посетить юго-западную часть континента. В этих районах растут огромные виноградники. Так как погода балует их большим количеством солнца, у местных виноделов получается замечательно по вкусу вино. А любителям пива стоит посетить «hotels» - это Австралийские пивные. Здесь можно попробовать знаменитые сорта местного пива.

 Территория Австралийского континента очень велика. Поэтому большинство путешествий происходят по воздуху. Кроме того, в стране хорошо налажена транспортная автобусная сеть. Путешествовать на автобусе очень удобно, однако это занимает много времени. К тому же, все большие города Австралии (кроме Дарвина) соединены сетью железных дорог. Но при своей дешевизне, поезд является сравнительно медленным видом транспорта. Туристам, которые хотят много путешествовать, стоит снять или купить автомобиль. По окружности всей страны проложено скоростное шоссе 1.

Чтобы поехать в Австралию - нужна виза (оформление 2-3 недели). Если вы едите отдохнуть или посмотреть достопримечательности, то лучше сделать краткосрочную визу. С продление визы бывают проблемы.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Австралийская живность

  Австралия. Глубинка. Полный аутбэк

  10 вещей, которые стоит сделать, находясь в Сиднее

  История кино Австралии

  Лейхгардт

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU