Мали
Мали
Пакистан
Пакистан
Эритрея
Эритрея
Словакия
Словакия
Россия
Россия
Бразилия
Бразилия
Никарагуа
Никарагуа
Иран
Иран
Мозамбик
Мозамбик
Барбадос
Барбадос
Гвиана
Гвиана
Хорватия
Хорватия
Андорра
Андорра
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Австралия. Свой дом в Сиднее

Австралия. Свой дом в Сиднее

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
— Не слишком удобный для россиян визовый режим, непростой климат (когда у нас зима — там лето, и наоборот), 20-часовой перелет с учетом остановок — все это делает Австралию интересной исключительно для тех, кто всерьез задумывается об иммиграции».
Действительно, жилье на Зеленом континенте хотят приобрести в основном те, кто планирует дать здесь образование детям, обеспечить им безопасное проживание, кто желает вложить инвестиции в строительство объектов недвижимости, а также совладельцы курортов и отелей, бизнесмены, мечтающие вложить свой капитал в стабильную экономику.
Следует учитывать, что для иностранцев, приобретающих недвижимость, есть определенные ограничения.

недвижимость в АвстралииА само по себе наличие такой собственности не влияет на процесс получения визы, хотя по сравнению с США и большинством европейских стран Австралия наиболее либеральна в своем иммиграционном законодательстве.
Общим для всех иностранных покупателей требованием является получение разрешения от австралийского контрольного ведомства Foreign Investment Review Board (FIRB), через которое проходят все сделки с недвижимостью, осуществляемые не гражданами Австралии. Заявление рассматривают в течение 30 дней.

В нем должна содержаться вся информация об объекте покупки. Если FIRB вынесет положительный вердикт, сделка состоится, если нет — контракт (если он был составлен) будет считаться недействительным, а на продавца данного имущества государство может наложить серьезный штраф.

Иностранцу разрешено покупать участок земли, при условии что в течение года на нем будет построен объект недвижимости стоимостью не менее 50% от цены самого участка. Позволено также приобретать жилье в процессе застройки (off the plan). Как правило, в подобном случае застройщик сам получает добро от FIBR на продажу определенного количества квартир или домов иностранным гражданам. Однако, если недостроенный объект уже был кому-то продан хотя бы на один день (даже если в нем никто не жил), он характеризуется как неновый и не может быть реализован иностранцу. При этом налог с покупки составит 3% от стоимости объекта, если хозяин планирует сдать его в аренду, и 2% — если владелец сам будет в нем жить.

Покупка на первичном рынке при выполнении всех необходимых условий будет считаться инвестированием в экономику Австралии, а по окончании строительства хозяин сможет распоряжаться собственностью по своему усмотрению (продать, сдать в аренду, проживать в купленном доме). Гораздо больше ограничений предусмотрено для покупателей вторички. Приобретать в собственность жилье на этом рынке вправе иностранцы, имеющие временную австралийскую визу сроком действия не менее 12 месяцев. Однако купленный объект недвижимости разрешено использовать только как место постоянного проживания хозяев — его нельзя сдавать в аренду, и он должен быть продан к моменту окончания срока действия визы. В противном случае иностранцев ждет насильственная депортация, и, кроме того, им могут отказать в получении визы в будущем. Не возбраняется приобретать недвижимость на вторичном рынке и иностранным студентам австралийских университетов, причем стоимость покупки не должна превышать 245 тыс. долл.

 Страницы: 12

Перепубликация с art.thelib.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Изучение города Мельбурн

  Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

  Алис-Спрингс - пустынное сердце Австралии

  Литература и не только

  Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

  Парк крокодилов в Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU