Канада
Канада
Бахрейн
Бахрейн
Израиль
Израиль
Палау
Палау
Ботсвана
Ботсвана
Панама
Панама
Доминика
Доминика
Мальдивы
Мальдивы
Уругвай
Уругвай
Оман
Оман
Кения
Кения
Замбия
Замбия
Россия
Россия
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Чисто австралийское убийство

Чисто австралийское убийство

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
сие происходит два шага с Дарвином, в национальном парке "Какаду", буквально кишащем крокодилами и прочей нечистью. В случае с крокодилами непонятно, кто на кого охотится - человек на крокодила или превратно. иногда, охотники погибают - зоологи говорят, что одного homo sapiens крокодилу без счету на целый год. Недавно местные газеты и царство безграничных возможностей обошла страшная фотография: мертвый крокодил со вспоротым брюхом, а в нем - ноги, руки, непереваренное торс. По приметам съеденного даже если смогли индентифицировать: сие был как раз один из охотников-любителей.

Чтобы такого не иногда, проводников случается столько же, сколько туристов - абориген, знающий повадки животных, белый охотник с лицензией, сопровождающий туристов, и иногда - гайд, говорящий по-русски: на тот случай, если клиент не понимает ни слова. Не буду пугать: обычно все кончается хорошо - эдак, чуть-чуть адреналина, а постфактум охотник попадает крокодилу в спину и уходит с добычей. На убитого зверя выдаются документы, позволяющие отправить трофей из Австралии и внести его в Россию. яко клиент захочет, то для него с останками и сделают: страшила изготовят, или кожу сдерут, или суп приготовят.

в национальном парке "Какаду"Когда не сезон охоты на крокодилов, стреляют в дикая собака или буйволов. Последние не очень опасны, первые же опасны практически как крокодилы. Динго хитры и всеядны. народ Центральной Австралии - "территории динго" - так страдают от сих рыженьких зверьков, что выстроили двухметровый забор из железной сетки длиной в 5.530 километров и вкопали его на 30 сантиметров в землю, огородив себя и домашние стада. первый попавшийся фермер отвечает за свой участок забора, проверяет, нет ли подкопов, не повреждена ли намордник. Но на Севере забора нет, и дикая собака разгуливают по национальным паркам на свободе.

Если надоест охотиться - дозволяется порыбачить. В районе Дарвина типичный аборигенская рыба барамунди - здоровенная, до метра длиной, белая, как треска, но не в пример сочнее и вкуснее. Ловят ее в ловушки, сплетенные из прутьев, и аборигены показывают гостям, как снастями делать употребление из чего.

А можно ничего этого не сооружать. Не хотеть, не рыбачить, не ездить в аборигенские селения, тем побольше что и по Сиднею ходят живые аборигены. Правда, в городе они не так колоритны, но также выделяются из толпы. Можно часами лорнировать на берегу океана акулу, вытащенную рыбаками - на днях на пляже три шага с Сиднеем вывесили для всеобщего обозрения огромную такую рыбину. Можно этим ублаготвориться. Но стоило ли тогда лететь в Австралию?

 Страницы: 12

Перепубликация с www.onaustralia.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Туры в Австралию

  Шутка природы

  Австралийская культура

  Тасмания — пляшут дьяволята, веселятся птицы

  Порт-Артур

  Национальные парки и заповедники

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU