Аруба
Аруба
Казахстан
Казахстан
Индия
Индия
Турция
Турция
Гвинея
Гвинея
Чили
Чили
Беларусь
Беларусь
Ирак
Ирак
Ботсвана
Ботсвана
Мальта
Мальта
Мозамбик
Мозамбик
Судан
Судан
Макао
Макао
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Круизы Австралии

Круизы Австралии

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Круизы в АвстралиюКруизы в Австралию являются одним из самых распространенных путешествий среди туристических агентств. Необходимо отметить, что круиз до Австралии обойдется совсем недешево. Но поверьте, это стоит того. Круизы постоянно проходят на роскошных лайнерах, которые способны разместить на своем борту большое количество человек. В последнее время наиболее популярны круизы, которые предлагают объехать вокруг света за 80 дней, в маршрут которых входит и посещение австралийского континента. Необходимо отметить, что Австралия – это конституционная монархия, во главе которой стоит британская королева Елизавета II. Столицей Австралии является город Канберра.

А самым крупным городом Австралии является Сидней, который знаменит в первую очередь своим роскошным оперным театром на воде, а также в Сиднее проходила летняя олимпиада. Премьер-министром Австралии является Джон Говард. Джон Говард является премьер-министром Австралии уже на протяжении длительного времени. Примечательно также и то, что Австралия, как государство, по своей территории является шестой страной во всем мире.

Территория страны занимает 7 686 850 квадратных километров. Примечательно также и то, что плотность населения в мире составляет 2 человека на квадратный километр. В Австралии также существует большое количество брачных агентств. Брачные агентства в Австралии довольно широко распространены. В Австралии, кроме всего прочего, можно получить второе гражданство и второй паспорт. Большинство жителей Австралии составляет коренные австралийцы – здесь их 74 процента. Остальную часть жителей составляют эмигранты из других стран, в том числе, из Великобритании.

Среди населения северных территорий Австралии аборигены составляют почти 24 процента. Государственным языком в стране признан английский язык. В связи с большим притоком иммигрантов можно услышать множество вариантов и акцентов английского языка. Кроме английского языка в Австралии также можно услышать китайский, итальянский, греческий, а также русский диалекты. Родной валютой Австралии признан австралийский доллар.

аборигены АвстралииПримечательно то, что доллары здесь изготавливаются не из бумаги, а из специального пластика, который предотвращает износ денег и поэтому очень удобен. Необходимо также отметить, что Австралия является страной, где широкое и массовое развитие получили водные виды спорта. Кроме водных видов спорта, в Австралии также популярен и баскетбол. Баскетбол также является одним из национальных видов спорта в Австралии.

Австралия также примечательна своими курортами и круизами. Для того, чтобы приобрести тур по Австралии, необходимо обратиться в туристическое агентство или же к туроператору. Туроператор берет на себя все трудности с оформлением визы и всех документов. Если же Вы хотите посетить Австралию по делам, связанных с бизнесом, то необходимо обратиться в посольство Австралии. В посольстве в течение некоторого времени оформляются все необходимые документы и визы.

Для того, чтобы все было сделано быстро, надо будет заполнить несколько форм, в которых указываются полные паспортные данные, а также место Вашего проживания на время пребывания в стране. Бронировать места в отелях Австралии лучше всего заранее, за несколько месяцев. Кроме того, также необходимо иметь при себе копию медицинской страховки. Дело в том, что медицинская помощь в Австралии стоит очень дорого, а по страховке в случае непредвиденных обстоятельств ее Вам окажут бесплатно.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstraliiya.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

  Австралийский язык

  Транспорт Австралии

  Сидней - город контрастов

  Автомобили и дороги

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU