Марокко
Марокко
Нигерия
Нигерия
Перу
Перу
Колумбия
Колумбия
Эстония
Эстония
Гаити
Гаити
Латвия
Латвия
Казахстан
Казахстан
Гвиана
Гвиана
Кирибати
Кирибати
Гваделупа
Гваделупа
Норвегия
Норвегия
Танзания
Танзания
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - День страны

День страны

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

История АвстралииИстория Австралии насчитывает вот уже множество веков. На протяжении этого времени в стране постепенно формировались свои традиции и культура. Необходимо отметить, что коренные жители Австралии – аборигены обладают самой продолжительной историей в мире.

История этих племен началась еще со времен последнего ледникового периода. Первые люди появились на этом континенте приблизительно семьдесят тысяч лет тому назад.

Первых поселенцев археологи называли робустами, а затем им на смену пришел человек-изящный, который был чем-то похож на современных австралийских аборигенов. Что касается завоевания Австралии, то европейцы пытались сделать это еще в 16 веке. Первыми были португальские мореплаватели, а затем датчане.

Но по-настоящему Австралия как континент была открыта Джеймсом Куком, который обогнул восточное побережье Австралии. Восточное побережье Австралии славится своими мысами, а также большим барьерным рифом. Одним из самых известных мысов восточного побережья Австралии считается мыс Йорк.

В 1779 году Джозеф Бэнкс выступил с идеей решить вопрос переполненности Британских тюрем, переправив часть заключенных на этот континент. Правительство Великобритании с одобрением отнеслось к такому предложению, и уже в 1787 году на одиннадцати кораблях британского флота было около 750 поселенцев. Однако, поначалу это место нельзя было назвать подходящим для жизни.

Здесь было довольно опасно, к тому же здесь царил постоянный голод, который продолжался в колонии целых 16 лет. Затем на континенте стали появляться свободные поселения, а позже в стране были открыты крупные месторождения золота и серебра. Геополитическая обстановка в Австралии характеризуется, прежде всего, большим потоком иммигрантов и теплым климатом. Как и любая другая страна, Австралия имеет свои праздники и традиции.

День АвстралииВ число самых известных праздников Австралии можно отнести: Новый год, День Австралии, День труда, Страстная пятница, День армии, Пасхальный понедельник, Рождество. Эти праздники празднуются по всей территории Австралии. Однако, существует еще множество праздников, которые отмечаются непосредственно в каждом штате. Кстати, день Австралии отмечается 26 января каждого года.

В этот день Австралия обрела свою независимость. Австралия также является многонациональной страной, которое имеет прекрасное культурное наследие. В стране проживают иммигранты из Италии, Швеции, России, Югославии, Ливана и Турции. Австралийский климат также определил спортивное развитие страны. Австралийские спортсмены очень сильны в плавании, серфинге и других водных видах спорта.

В Австралии также существует большое количество брачных агентств. Брачные агентства в Австралии широко распространены, и, кроме того, это является довольно прибыльным бизнесом. Для того чтобы получить визу в Австралию, необходимо обратиться в посольство и пройти ряд процедур, связанных с оформлением всех необходимых документов для выезда в эту страну.

Визу в Австралию можно также получить, обратившись к туристическому оператору, предлагающему услуги по отдыху в этой прекрасной стране. При этом необходимо отметить, что австралийская виза оформляется довольно быстро. Все зависит от скорости оформления документов. В эту страну иммигрируют большое количество людей по нескольким причинам: во-первых, эта страна имеет высокоразвитую экономическую систему, а во-вторых, в этой стране мягкое иммиграционное законодательство.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstraliiya.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Артур Филипп

  Дикая природа Тасмании

  Австралийский вариант британских университетов

  Загадка Улуру

  Очень разнообразный отдых

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU