Сенегал
Сенегал
Того
Того
Индия
Индия
Мьянма
Мьянма
Латвия
Латвия
Пакистан
Пакистан
Сербия
Сербия
Македония
Македония
Казахстан
Казахстан
Китай
Китай
Гамбия
Гамбия
Албания
Албания
Кувейт
Кувейт
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Страна эмигрантов

Страна эмигрантов

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
Только после II мировой войны положение аборигенов начало меняться к лучшему, но гражданские права они получили лишь в 1984 году.

Экономика АвстралииЭкономика Австралии. Экономика Австралии, входящей в двадцатку самых богатых стран мира, зиждется на добывающей отрасли и сельском хозяйстве. Ее главными партнерами на внешних рынках выступают страны Юго-Восточной Азии. Австралия - один из лидеров по добыче алмазов, опалов, свинцовых, урановых и железных руд; разрабатываются богатые запасы никеля, марганца, меди, каменного и бурого угля. Высокопродуктивное животноводство и земледелие во многом зависит от природных условий. Наибольшую часть угодий составляют пастбища, используемые для разведения овец (к западу от Водораздельного хребта). Австралия - мировой лидер по производству шерсти. Несмотря на засушливый климат, Австралия также один из крупнейших в мире поставщиков пшеницы.

Достопримечательности Австралии. В 1995 году в Австралии побывало более 4 млн человек, а в 2000 году Олимпийские игры в Сиднее приняли еще больше гостей. Ежегодный доход от туризма в Австралии составляет 2,5 млрд долларов. Поездка в Австралию оставит яркие впечатления на всю жизнь - от песчаных дюн в пустынях до буйства зелени во влажных лесах, от гор Большого Водораздельного хребта до пляжей Золотого берега. Особым очарованием дышат плоские равнины с песчаниковыми останцами вроде Айерс-Рок - священного монолита аборигенов высотой 335 м и 10 км в периметре. Вдоль северо-восточного побережья тянется самый большой в мире коралловый риф, длиной около 2000 км и шириной от 2 до 150 км. Достопримечательности Австралии продолжаются в столице Австралии Канберре, построенной на берегах реки Молонгло в 1913-1927 гг. и являющейся административным и научным центром страны. За обилие садов и парков австралийцы называют город "зеленой столицей". Но крупнейший и наиболее красивый город Австралии - Сидней. Его главный символ - Сиднейская опера - известен ни чуть не менее, чем парижская Эйфелева башня, римский Колизей или пражский Карлов мост.  

 Страницы: 12

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Переоценка жизненных ценностей

  Культура аборигенов Австралии

  Страна для “независимых”

  Сиднейский Аквариум

  Нимфы – австралийские красавицы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU