Австрия
Австрия
Польша
Польша
Казахстан
Казахстан
Македония
Македония
Гаити
Гаити
Россия
Россия
Чехия
Чехия
Швейцария
Швейцария
Пакистан
Пакистан
Киргизия
Киргизия
Боливия
Боливия
Ватикан
Ватикан
Мали
Мали
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Австралия – там, где зима превращается в лето

Австралия – там, где зима превращается в лето

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

СиднейУ вас отпуск в феврале? Отлично! Это самое лучшее время для посещения Сиднея! Ведь Австралия – удивительная страна. Во-первых, она одна занимает целый материк, во-вторых, здесь водятся кенгуру. А в-третьих, Сидней – один из самых красивых городов в мире!

Сюда снаряжали экспедиции самые благородные и смелые герои романов Жюля Верна, в надежде найти сокровища съезжались кладоискатели со всего света и тысячи туристов, плененных детской мечтой совершить путешествие по другую сторону экватора. Австралия — это страна наоборот. Когда у нас в самом разгаре холодная зима, тут царит беззаботное жаркое лето.

По дороге, ведущей в небо. Крупнейший город страны — Сидней. Над ним словно парит огромный белый корабль с развевающимися парусами.

Подъезжаете ближе и понимаете, что это большое здание — знаменитая Сиднейская опера, которую строили 17 лет. Сегодня это признанный символ города – здесь часто проходят концерты и торжественные мероприятия. Занавес оперы (между прочим, самый большой театральный занавес во всем мире) соткан во Франции в стиле обюссон (уникальной техники гобеленового ткачества).

Рядом с Сиднейской оперой находится портовый мост, который местные жители из-за его необычной конструкции в шутку называют "вешалкой для одежды". До недавнего времени лучшей обзорной площадкой в городе считалась Сиднейская башня.

Но сейчас у нее появился конкурент — 268-метровый небоскреб Skywalk (что можно перевести, как "дорога в небо"). Чтобы подняться на 160-метровую высоту (здесь оборудована смотровая площадка), туристы должны надеть яркие желто-голубые комбинезоны и при восхождении держаться за страховочные поручни. Стоит такое удовольствие чуть больше 80 долларов.

СиднейРозовые бриллианты и голубые горы. В центре Сиднея находится замечательный прогулочный комплекс Дарлинг Харбор. Женщины, конечно, в первую очередь заглянут в местные ювелирные магазины (трудно удержаться от покупки колечка с розовым бриллиантом или подвески из черного опала). Мужчины, дожидаясь своих спутниц, могут отдохнуть в Китайском саду, наслаждаясь изумительными пейзажами. Ну, а детишки конечно же захотят посетить Аквариум – внутрь ведет прозрачный тоннель. Идете по нему, а над вами, не спеша, проплывают акулы, морские скаты, черепахи — совершенно незабываемое зрелище, поверьте!

Стоит немного отъехать от города — и вы попадете в природный заповедник "Голубые горы". Еще издали вы заметите светло-голубую дымку, окутывающую окрестносги. Это масло эвкалиптовых деревьев (ими покрыт горный массив), испаряясь на солнце, образует столь необычный эффект. В заповедник австралийцы любят приезжать на выходные. Тут оборудованы площадки для отдыха, стоят мангалы — в общем, есть все, чтобы отлично отдохнуть.

Исключительно красивое место — винная Долина Ханта. Среди зеленых холмов прячутся маленькие фермочки, хозяева которых с удовольствием угостят вас стаканчиком ароматного вина.

В районе Роке сохранились здания викторианской эпохи. По выходным дням некоторые улочки становятся пешеходными, и тут открываются замечательные рынки. Деревянные статуэтки и живопись аборигенов, бумеранги, глиняная посуда, вязаная одежда — именно такие сувениры стоит привезти из Австралии.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Австралийские деликатесы

  Порт-Артур — не вырваться, не скрыться

  Прелести Австалии

  Над чем хохочет кукабурра?

  Век живи- век учись!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU