Мальдивы
Мальдивы
Тувалу
Тувалу
Армения
Армения
Гайана
Гайана
Джибути
Джибути
Майотта
Майотта
Тайвань
Тайвань
Ливан
Ливан
Албания
Албания
Гвинея
Гвинея
Непал
Непал
Словакия
Словакия
ЮАР
ЮАР
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Курортная Австралия

Курортная Австралия

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
Большая коллекция животных, обитающих в естественных условиях. Разрешено кормление кенгуру и фотографирование с коалами. Тематический Парк Буквально рядом с заповедником раскинулся большой Тематический Парк. Множество аттракционов и шоу-спектаклей.

Глидсвуд (Gledswood) Экскурсии в Глидсвуд (Gledswood), расположенный в 65 км к западу от Сиднея, позволят Вам почувствовать Австралию прошлого. Вдохнуть атмосферу колониального быта. Вы увидите стрижку овец, показательные выступления собак по охране овец, научитесь бросать бумеранг и совершите прогулку на лошадях.

Большой Барьерный Риф (Sunlover Cruise) признан в мире самым большим морским живым организмом. Его длина составляет 2000 километров и тянется вдоль всего побережья Квинслэнда. Вдоль всего Барьерного Рифа расположены небольшие острова, знаменитые своими песчаными пляжами, кораллами, флорой и фауной. В прозрачных водах Рифа Вам представится возможность поплавать с аквалангом. На рифе насчитывается 350 видов кораллов, 4000 моллюсков, 1200 рыб. Город Кэрнс на севере штата Квинсленд - главный центр спортивного рыболовства.

о. Fitzroy Island Вы попадаете в живописный Национальный Парк с девственными лесами, холмами и белоснежными коралловыми пляжами.

Парк Dream World - чудесные аттракционы, воссоздающие дух старой Австралии. Вы сможете пообщаться с кенгуру, страусами эму, подержать на руках очаровательных мишек коала. Сев на поезд, Вы объедете весь парк, можете отправиться в плавание на старинном пароходе или отправитесь в путешествие по воздушной дороге. На Тигрином острове Вы встретите настоящих бенгальских тигров.

Порт Дарлинг (Darling Harbour) - это современный центр, расположенный рядом с портом. Центр включает в себя Сиднейский аквариум с огромным количеством разнообразных рыб и обитателей океана, театр Имакс, национальный морской музей, китайский сад, множество ресторанов и магазинов. Национальный морской музей - это подводные лодки и разные суда, находящиеся непосредственно в воде. Вы сможете обследовать их сами и более того попробовать свои силы в управлении настоящим парусником, конечно, с помощью инструктора.

зоопаркЗоопарк Таронга (Taronga Zoo) Зоопарк находится напротив порта и содержит богатейшую коллекцию из разнообразных животных, как местных, так и экзотических. Специально отведенное место для Коала, с которыми Вы сможете сфотографироваться. Театр Имакс Это - своего рода интерактивное шоу. Огромный, вероятно, самый большой в мире экран, позволяет не только увидеть, скажем, извержение вулкана, но и почувствовать его, за счет различных аудиовизуальных эффектов. Сиднейская опера Рекомендуем посмотреть знаменитую Сиднейскую Оперу - театр, прославившийся во всем мире своими балетными спектаклями, оперой и симфоническим оркестром. Рокс Рокс - квартал первых европейских поселений в Австралии. Воссозданные и отреставрированные дома того времени, улочки, специализированные магазинчики и, конечно, старейший в Австралии паб "Лорд Нельсон". Королевские ботанические сады Посетите Королевские ботанические сады, раскинувшиеся на площади в 30 гектар и наполненные удивительными по красоте растениями и цветами. Голубые Горы - это место расположено всего в 104 км в западу от Сиднея. Впечатляющие виды скал под названием Три Сестры - гигантских каменных формаций из легенд Аборигенов. С многочисленных смотровых площадок Вы увидите Великий Австралийский Каньон. По самой крутой железной дороге, с вершины скалы Вы сможете спуститься в эвкалиптовый лес и совершить прогулку к водопаду Катумба. Королевский Каньон расположен всего в 323 км к западу от Алис Спрингс. Длина Каньона 2 км, а высота стен, раскрашенных в пастельные тона достигает 200 метров. Здесь же находится "затерянный город" и "райский сад" с их пышной растительностью. Айерс Рок (Ayers Rock) В 450 км к юго-востоку находится уникальное по красоте место - Айерс Рок. Повсюду в этом районе встречается множество священных для аборигенов скалистых каменных формаций. Одним из самых известных считается Улуру - огромная каменная глыба, самый большой монолит в мире. Особенно прекрасно это место во время захода и восхода солнца. Совсем неподалеку можно разместиться в шикарном отеле, сделанным наподобие курорта.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.kleo.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Архитектура Австралии

  Австралия. Глубинка. Полный аутбэк

  Небоскребы в парке

  Мельбурн

  Незабываемый отдых в Саншайн Косте

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU