Фиджи
Фиджи
Свазиленд
Свазиленд
Боливия
Боливия
Венгрия
Венгрия
Шри Ланка
Шри Ланка
Румыния
Румыния
Колумбия
Колумбия
Гонконг
Гонконг
Мальдивы
Мальдивы
Ватикан
Ватикан
Таиланд
Таиланд
Австралия
Австралия
Словения
Словения
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Долина Ярра – вкуси благодать винного нектара

Долина Ярра – вкуси благодать винного нектара

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12


Взяв такую “скатерть самобранку” с собой в горы Данденонг (Dandenong Ranges) вы сможете ощутить восторг блаженства от деревень, садов, полян цветов и сказочных лесов. Расстелив покрывало рядом с великолепными нарциссами, азалиями и рододендронами в национальном рододендроновом саду (National Rhododendron Gardens) вы вдохнёте такой аромат в свои лёгкие, что французским духам и не снилось.

керамические скульптуры, которые изображают жизнь аборигенов времён “золотого века” в заповеднике William Ricketts Sanctuary (Уильяма Рикеттса).Не пропустите также мелодичные песни медоносов-колокольчиков и обязательно найдите лирохвоста в непролазных папоротниках ясеневых лесов Dandenong Ranges National Park (Национального парка, расположенного в горах Данденонга), где велосипедные и пешеходные экскурсии пролегают через пейзажи несказанной красоты.

Стоит пройтись по Sherbrooke Forest (Шербрукскому лесу), сходить к водопаду Olinda Falls (Олинда-Фоллс) или пройтись по Мемориальной тропе Kokoda Track Memorial Walk (Кокода) и вы полностью оторвётесь от суеты нашего современного мира, погрузившись в то девственное царство красоты, которое даётся лишь избранным.

После этого стоит выпить девонширского чая, пройтись по магазинчикам, где продают в изобилии антиквариат и произведения искусства в сёлах Mt Dandenong (Маунт-Данденонг), Olinda (Олинда) и Sassafras (Сассафрас). Однако долина Yarra Valley не ограничивается этим.

Здесь вы можете увидеть керамические скульптуры, которые изображают жизнь аборигенов времён “золотого века” в заповеднике William Ricketts Sanctuary (Уильяма Рикеттса). Или просто ощутить близость дикой природы, сколько возможно человеку, в заповеднике Healesville Sanctuary (Хиллсвил). А можно объединить вина и лечебные минеральные источники в Yarra Glen (Ярра-Глен). Продлить своё путешествие можно сняв одно из предложенных удобных жилищ. Благо проблем с жильём здесь не наблюдается.

 Здесь можно поселиться в романтичном горном коттедже Dandenong Ranges (Данденонг) или в отеле ближе к виноградникам. Но где бы вы, ни поселились набраться сил и прекрасно отдохнуть в долине Ярра сможете везде. 

 Страницы: 12

С этой статьей об Австралии также читали:

  Кенгуру - на горячее, балерина - на десерт

  Сиднейский Аквариум

  Горы Восточной Австралии

  Очарование Австралии

  Цветущий континент мира — лучшее место для отдыха

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU