Танзания
Танзания
Камерун
Камерун
Эфиопия
Эфиопия
Нигерия
Нигерия
Хорватия
Хорватия
Аргентина
Аргентина
Уругвай
Уругвай
Руанда
Руанда
Индия
Индия
Майотта
Майотта
Мартиника
Мартиника
Чехия
Чехия
Китай
Китай
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Не тронутый рукой человечества остров Кенгуру

Не тронутый рукой человечества остров Кенгуру

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Воды океана вымыли арку в скалах, в наше время эта арка называется Арка АдмираловВам надоело тратить ваши деньги на дорогие курорты? Хотите единения с природой и спокойствия? Тогда вам стоит отправляться в Австралию - на остров «Кенгуру». Этот остров был основан в начале 19-го века.

Английский путешественник, потеряв курс, приплыл на этот остров и увидел человеческой рукой не тронутую природу с прыгающими кенгуру и множеством диковинных животных. С этого времени остров назван в честь этих интересных сумчатых млекопитающих. Наверное, всем приходилось видеть это изумительное животное 1 раз, либо по телевизору, либо в зоопарке.

Австралия - это страна, которая расположилась на целый материк. Однако на остров Кенгуру с материка вас доставит паром. Пока вы будите плыть, сможете посмотреть всю красоту океана, а так же самые простые обитатели теплых вод - дельфины, сделают вашу поездку еще интереснее!

Остров находится в 100 километрах от столицы Южной стороны Австралии. До наших времён этот остров славится сказочно прекрасной природой, которая наперекор времени сохранила первозданный вид. Это просто завораживает. Перед вами открываются заросли эвкалиптовых кустарников с разнообразными животными и птицами, с райским пением.

Приехав на остров, Вы, несомненно, встретите здесь редких животных, например Карликовые кенгуру, опоссумы, и смешные карликовые пингвины. Так же здесь Вас окружат множество разнообразных попугаев, которых Вы видели только в зоопарке! И любители природы заметят здесь песчаные, солнцем ослеплённые пляжи.

На этих пляжах себя можно ощутить, как будто Вы и вправду попали на необитаемый остров! На острове расположились четыре городка, в которых Вы сможете окунуться для Вас привычную жизнь. Уставших туристов здесь накормят экзотическими блюдами. Особенно популярны маленькие домики с крышами из листьев пальм, со свечами - специально для романтиков и влюбленных. Ведь посудите как прекрасно после прогулки по необитаемому острову, найти уютный уголок для отдыха.

Весь этот великолепный остров разделен на множество национальных парков и заповедных зон. И эти весьма интересные места наполнены своей необычной красотой. Одно такое волшебное место Флиндерс-Чейз.

Весь этот великолепный остров разделен на множество национальных парков и заповедных зонЭто национальный парк, который знаменит маленькими зверьками, как коалы - сумчатые млекопитающее. Чем же так интересны эти маленькие мишки??? Если дословно перевести с греческого языка, то коала означает медведь с мешком. Питаются растительностью, и самое интересное, что это животное совсем не нуждается в воде. Коалы её получают с растительной пищи. Кроме коал остров сохраняет таких животных как ехидны, утконосы, опоссумы. Этот национальный парк просто переполнен редкими и вымирающими видами животных.

Вторая особенность острова показана именно с помощью океана. Вы спросите: «как»? Воды океана вымыли арку в скалах, в наше время эта арка называется Арка Адмиралов. Служит укрытием еще для одного интересного вида обитателей этого места - тюленям. Именно в арке можно наблюдать за этими игривыми зверьками. А на закате эта Арка Адмиралов освещается заходящими солнечными лучами, создавая разноцветную раскраску этой арки!

Вас завораживает этот рассказ? Незамедлительно отправляйтесь в Австралию! Вы не пожалеете, что посетите именно это место. Именно в Австралии вы отдохнете, узнаете и увидите много нового и увлекательного! 

 

 Страницы: 1

С этой статьей об Австралии также читали:

  Абель Тасман

  В австралийской кухне много соусов

  Аренда частного дома или квартиры в Австралии

  Австралийские деликатесы

  Туризм в Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU