Эквадор
Эквадор
Мальта
Мальта
Ирак
Ирак
Маврикий
Маврикий
Гайана
Гайана
Иордания
Иордания
Австралия
Австралия
Франция
Франция
Лаос
Лаос
Мальдивы
Мальдивы
Пакистан
Пакистан
Уганда
Уганда
Мексика
Мексика
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Историческая родина - тюрма

Историческая родина - тюрма

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12

Голубое море эвкалиптов И все же, чтобы почувствовать себя немножко австралийцем - из тех, первых, поселенцев, стоит не пожалеть полдня и съездить на экскурсию в Гайдсвуд, предместье Сиднея. Там усилиями владельцев местной фермы сохранен дух прошлой эпохи. Туристов ждут традиционное барбекю - вариант нашего шашлычка на свежем воздухе (с той лишь разницей, что вместо баранины и свинины дадут попробовать ту же кенгурятину, мясо страуса или крокодила), пробная стрижка овец, катание на лошадях и даже обучение непростому искусству бросать бумеранг. А запить все это удовольствие можно вином с местных виноградников, покрывающих долину Хантер-Вэлли.

В воскресенье же, когда все магазины Сиднея все равно закрыты, самое разумное - на весь день закатиться в Голубые горы. Два часа езды по скоростному шоссе в экскурсионном автобусе - и вы в райских кущах. Непривычная тишина, оглашаемая только пением непуганых экзотических пернатых, пьянящий озон и открывающийся с уступа огромного каньона дивный вид. Сам каньон не столь грандиозен, как его знаменитый собрат в Штатах, но зато австралийский и не такой "мертвый", весь порос эвкалиптами. От этого издали горы действительно кажутся голубыми - как океан всего в паре часов езды отсюда.

Страна дешевых долларов

Австралийский доллар (AUD) чуть меньше восьми десятых американского. По сравнению с Америкой (не говоря уж о Европе) Австралия - страна дешевая. Если огрубить цифры, то расчет таков: то, что в США стоит один американский доллар, а в Европе - один евро, в Австралии равно одному австралийскому доллару. Вот и считайте.

Весь Сидней - за один–семь дней

Если вы намерены задержаться в Сиднее и хотите осмотреть и объездить все, что возможно, лучше всего приобрести единую карту туриста (See Sydney & Beyond) сроком от одного дня (65 AUD) до семи дней (275 AUD). По такой карте можно бесплатно посещать до 80 % главных туристских достопримечательностей Сиднея и прилегающих мест. Элементарный подсчет показывает, что так можно сэкономить до 50 % средств.

Сидней - вид с воздуха и моря

В Сиднее чрезвычайно популярны воздушные обзорные экскурсии на вертолетах, а также разнообразные круизы по бухте длительностью от часа до целого дня. Стоимость такого круиза колеблется от 20 AUD до 200 AUD. Самый дорогой (на четырехпалубной яхте компании Captain Cook) включает в себя коктейль-парти, дегустационный ужин из семи блюд на верхней палубе, предусматривает отменный выбор австралийских вин и неограниченный ассортимент спиртного из бара, а также живую музыку.

 Страницы: 12

Перепубликация с turistua.com


С этой статьей об Австралии также читали:

  Глубинка. Полный аутбэк

  В Сиднее в разгаре олимпийская гонка цен

  Туризм и отдых на чудесных островах Австралии

  Национальные парки

  Экотуризм Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU