Ирак
Ирак
Мальдивы
Мальдивы
Сомали
Сомали
Иран
Иран
Токелау
Токелау
Иордания
Иордания
ЮАР
ЮАР
Гондурас
Гондурас
Ямайка
Ямайка
Венгрия
Венгрия
Венесуэла
Венесуэла
Филиппины
Филиппины
Парагвай
Парагвай
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - В Сиднее в разгаре олимпийская гонка цен

В Сиднее в разгаре олимпийская гонка цен

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Австралийские агенты по недвижимости шутят, что рынок элитных жилых помещений в Сиднее сейчас столь же горяч, как олимпийский огонь, который должен осветить небо над этим городом в 2000 году. Благодаря рекламе, которую сделала Сиднею грядущая летняя Олимпиада, и низким ставкам по кредитам активность на рынке наиболее дорогих апартаментов сейчас многократно превышает показатели предыдущих лет.

апартаментыБольшая часть коренных сиднейцев проживает в южной и западной частях города - здесь в основном сконцентрированы дешевые и умеренно дорогие объекты. Более дорогое жилье, которое в основном покупают иностранцы, расположено вдоль побережья к северу от центра. К этой категории можно также отнести и окраины вокруг Double Bay, где продаются самые дорогие во всей Австралии объекты.

Только лишь за последние 12 месяцев цены на "эксклюзивную" жилплощадь в самом крупном городе зеленого континента подпрыгнули на 14,9 процента, особенно в районах, окружающих сиднейский залив (Sydney Harbour). Эхо ценового взрыва в этом эпицентре спроса в несколько ослабленном варианте докатывается и до городских окраин.

Из последних наибольшая активность покупателей наблюдается сейчас в Cremorn, Kirribilli, Mosman и Neutral Bay. В Homebush - местности, где раскинется будущая олимпийская деревня 2000 года, - рост цен на недвижимость с момента объявления места проведения игр экстра-класса составил целых 90 процентов. При огромном числе желающих прикупить дом у моря или высококлассную квартиру в месте, где через пару лет будут делаться большие деньги, предложение очень ограничено.

Сидней и в спокойные времена принимал более трех с половиной миллионов туристов в год, а в канун Олимпиады поток визитеров возрастет многократно. Ажиотажу способствует самый низкий за последние 20 лет уровень процентных ставок на кредиты. Только этим можно объяснить то, что за последние четыре года в Сиднее было реализовано 9 пентхаусов по цене от $3.000.000 и выше. А минувшим летом был установлен рекорд для такого рода помещений - в августе один из пентхаусов "ушел" за $5.500.000.

Роскошную четырехкомнатную квартиру в престижном жилом коплексе в Neutral Bay с двумя ванными комнатами и видом на водную гладь бухты сейчас можно снять за $1.500 в неделю. Такая квартира идеальна для останавливающихся в Сиднее бизнесменов - дом находится всего в 3 километрах от столичного делового центра. На треть дешевле обойдется аренда четырехкомнатного пентхауса в Kirribilli, из окон которого видно всемирноизвестное здание Сиднейской Оперы - $1.000 в неделю. Специалисты полагают, что "предолимпийский" рынок сейчас находится на пике спроса. Цены на недвижимость в Сиднее растут большими темпами, чем инфляция - разрыв составляет 4-7 процентов. В будущем цены на жилье класса "хай-энд", может, кое-где и понизятся, но ожидать общей стабилизации раньше 2000 года явно не стоит.

Инара ЖИЛИНА

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Кэрнс — двери в Большой Барьерный риф

  В стране антиподов

  Доступная или недоступная страна Оз?

  Джеймс Кук. Открытие Австралии

  Кухня Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU