Свазиленд
Свазиленд
Оман
Оман
Бутан
Бутан
Япония
Япония
Словения
Словения
Кения
Кения
Йемен
Йемен
Вьетнам
Вьетнам
Франция
Франция
Шри Ланка
Шри Ланка
Хорватия
Хорватия
Иран
Иран
Венесуэла
Венесуэла
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Австралийские Столичные Территории

Австралийские Столичные Территории

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 123

Подобно тому, как Сидней имеет гавань, Мельбурн также гордится своими замечательными парками и садами. Хотя Мельбурн и был однажды назван "лучшим пригодным для жилья городом в мире", до сих пор между Сиднеем и Мельбурном существует хорошее естественное соперничество, жители спорят о качестве жизни в своем городе, сравнивая с другим.

Большой город-космополит, Мельбурн проводит множество национальных, международных культурных и спортивных мероприятий. Мельбурнцы наслаждаются качеством жизни, имея самыме лучшие в стране рестораны, театры и другие средства для отдыха. Мельбурн действительно мультикультурный город. Например, это дом для греческой диаспоры, самой большой в мире после Афин! Помимо греческой, есть еще такие большие общины: итальянская, азиатская и китайская.

Но Виктория это не только Мельбурн. Всего лишь три часа на запад от Мельбурна и вы на Большой Океанской Дороге (Great Ocean Road). Часть Национального парка Порт Кемпбелл (Port Campbell National Park) соединяет в себе суровую природную красоту с удивительными скальными образованиями выточенными прибоем Южного океана, называемыми 12 Апосталов. Мельбурн и сам растянулся под цепью гор Данденонг (Dandenong Ranges), они всего в часе езды. Характерность Данденонга - причудливые деревеньки посреди густого леса и природной растительности, которая поддерживает многоголосую птичью жизнь. Удобные гостевые домики и коттеджи обеспечивают отличное проживание - здесь есть все, чтобы отдохнуть от суматошной городской жизни.

Национальный парк Порт Кемпбелл К югу от Мельбурна находится Филип Айленд (Philip Island) - природная резервация, созданная для защиты и наблюдения за его забавными жителями пингвинами. Эти маленькие птицы гнездятся в большом количестве на Филип Айленде и каждый вечер, в сумерках, они сотнями возвращаются из моря, шагая вперевалку с пляжа к своим гнездам. Этот спектакль радостно наблюдают сотни туристов.

Западная Австралия. Охватывая одну треть континента, Западная Австралия является самым большим штатом - он даже больше чем вся Западная Европа! Несмотря на свой необъятный размер, Западная Австралия насчитывает всего лишь 10% от общего населения, более половины от этого числа проживает в Перте (немногим больше миллиона жителей). Отличие Перта (Perth) в том, что здесь самое большое количество солнечных дней в году, нежели чем в каком-либо другом городе страны.

Перт - очень современный город и это сильно отражается в его архитектуре. Город построен на реке Сван (Swan River), которая сосредотачивает вокруг себя большую часть развлечений Перта вкупе с замечательным климатом. Здесь также расположены 15 превосходных пляжей, которые тянутся от Перта до Фрементайла (Frementle).

Пустыня Пиннакл (Pinnacle Desert) в нескольких часах к востоку от Перта - это пески в возрасте неисчислимого количества миллионов лет. Пустыня выветривается, раскрывая известняковые "столбы", которые формируют мрачные горные образования пунктиром на ландшафте.

В 2,500 км к северу эффектный Кимберли (Kimberly). Эта область страны фактически не исследована во многих ее частях. Уникальность Западной Австралии в том, что она имеет значительные ресурсы, в 1980 году здесь обнаружили розовые алмазы. Эргил Майнс (Argyle Mines), который производил камни, теперь является громаднейшим мировым поставщиком драгоценных камней - качественных алмазов.

 Страницы: 123

Перепубликация с www.immi-ru.net


С этой статьей об Австралии также читали:

  Кенгуру. По имени «Я не понимаю»

  Ботанический сад Брисбена

  Световое шоу в пустыне

  Большой Барьерный риф - это целое подводное царство

  Географические особенности

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU