Испания
Испания
Никарагуа
Никарагуа
Майотта
Майотта
Свазиленд
Свазиленд
ЮАР
ЮАР
Киргизия
Киргизия
Замбия
Замбия
Украина
Украина
Эритрея
Эритрея
Таиланд
Таиланд
Ангола
Ангола
Гаити
Гаити
Гана
Гана
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Австралийские Столичные Территории

Австралийские Столичные Территории

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 123
Являясь международным символом Outback Австралии, Айрис Рок одна из самых посещаемых туристических достопримечательностей Австралии.

КвинслендКвинсленд. Называемый "солнечным штатом", Квинсленд - второй по величине штат. Расположенный большей частью в тропиках, имеет теплую и жаркую погоду круглый год. Его столица Брисбен (Brisbane) с населением более 1 миллиона находится в субтропическом юго-восточном углу штата. Брисбен построен на реке, носящей это же имя, в 30 км от побережья и за последние 10 лет очень сильно вырос и развился. Приятный город с парками и бульварами вдоль реки, позволяет вам чувствовать себя очень комфортно.

Всего в часе на северо-восток от Брисбена один из самых знаменитых длинных пляжей в мире - Голд Кост (Gold Coast). Это область, которая включает Серфинговый рай (Surfer's Paradise) - природа предусмотрела все - мили золотистого песка, береговой прибой и теплая вода.

На Квинслендском берегу в 2000 км на север расположен Кернс - Австралийские международные ворота и главная отправная точка на Большой Барьерный Риф (Great Barrier Reef) - одно из самых больших чудес на свете. Включающий в себя до 700 тропических островов и коралловых обнажений, Большой Барьерный Риф растянулся на 1000 км на север от Тропика Козерога. Это захватывающая, красивейшая часть мира, легко доступна с различных точек берега, хотя большинство туроператоров находятся в Кернсе. Морской Парк Большого Барьерного Рифа предлагает услуги по размещению, с набором развлечений на все вкусы и главным упором на экологический туризм.

Южная Австралия. Аделаида, столица Южной Австралии, четвертый по величине город в Австралии. Он не зря называется "городом церквей", здесь до сих пор еще сохранилась причудливая колониальная архитектура, придающая городу свой собственный неповторимый облик. Центральный деловой район полностью окружен "зеленым поясом" парков, местами разрываемый рекой Торренс, которая бежит через весь город.

Аделаида живет умиротворенной, безопасной, неторопливой жизнью. Южная Австралия была заселена большей частью немецкими поселенцами. Это можно до сих пор увидеть во многих местах и по названию улиц, и по тому, как тщательно придерживаясь европейских традиций делают вино. Долина Баросса (Barossa Valley) к северу от Аделаиды, производит некоторые сорта лучших австралийских вин.

ТасманияА далеко от заботливо культивируемой виноградной лозы, на засушливом севере, существует цепь Флиндерских гор. Это суровая и временами негостеприимная часть Австралии награждает пытливых путешественников поистине впечатляющим пейзажем. Но предупреждаем: в стране, вроде бы привычной к горячему солнцу, здесь регистрируются запредельные температуры (свыше 50 С). Съездите лучше на Остров Кенгуру, там весело и приятно.

Тасмания. Называемая Австралийским "островным штатом", Тасмания размерами приблизительно как Швейцария, лежит к югу-востоку от материка. На этой широте Тасмания наслаждается климатом с прохладной температурой и избегает экстремально- высоких температур временами случающихся на материке.

Большая часть населения Тасмании, а его всего 450,000 человек, живет в двух населенных центрах: Хобарт (Hobart) - 190,000 и Ланкестон (Launceston) - 100,000. Хобарт является столицей и расположен в южной половине острова, а Ланкестон в северной. Люди на Тасмании живут в безопасной, здоровой и полезной окружающей среде.

Все еще являющийся маленьким и компактным "островным штатом", Тасмания дает возможность визитерам посетить суровые дикие области, которые хорошо известны и оценены самими австралийцами, но только в целях безопасности, все экскурсии разрешены исключительно недалеко от городов. Штат занесен в списки областей Мирового Наследия - национальные парки, государственные леса, морские и другие резервы. После Сиднея, Хобарт был еще одним австралийским ранним поселением и до сих пор здесь можно обнаружить многие признаки этой ранней истории Штата. Хобарт всего в часе лета от Сиднея и в получасе лета от Мельбурна - между Хобартом и Мельбурном налажено регулярно авиасообщение.

Тасманийские сочные, плодородные пастбища дают лучшие австралийские молочные продукты, особенно сливки и сыр, а холодные, глубокие воды Южного океана обеспечивают лучшими морепродуктами в мире.

Виктория. Самый маленький штат материка Виктория хорош своей компактностью. Здесь много природных красот, стоит всего лишь недалеко отъехать от Мельбурна, столицы Виктории, втором по величине городе Австралии с населением 3,5 миллиона жителей.

 Страницы: 123

С этой статьей об Австралии также читали:

  На земле ничто не держит

  Уникальность мира Австралии

  История мореплавателя

  Кенгуру - на горячее, балерина - на десерт

  Флора

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU