Мали
Мали
Словения
Словения
Италия
Италия
Казахстан
Казахстан
Армения
Армения
Замбия
Замбия
Болгария
Болгария
Ангилья
Ангилья
Уганда
Уганда
Сальвадор
Сальвадор
Беларусь
Беларусь
Македония
Македония
Египет
Египет
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Переоценка жизненных ценностей

Переоценка жизненных ценностей

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

АвстралияСтабильность. Стабильность витает в воздухе постоянно. Ничего "вдруг" в Австралии не происходит. Можно спокойно планировать свою жизнь на десять лет вперед. Завтра будет всё то же самое! Так же будет ходить метро, так же будут работать банки и магазины. Банки не банкротятся, вклады не пропадают, выплаты не задерживаются. Зарплата переводится на счета раз в две недели, выплаты по займам - строго в определенное число месяца списываются с этих же счетов. Выплата налогов происходит один раз в год ( для предприятий - раз в три месяца). Продукты в магазинах постоянно лежат на одном месте ( одних и тех же полках). Цены на эти продукты не меняются "день ото дня". Метро и автобусы ходят по расписанию. День - ночь, прилив - отлив, завтрак - ланч, трафик в City - трафик из City, работа - дом, дом - работа, регби - крикет, мясо - пиво и т.д., и т.п. Никто никуда не бежит, никто за седце не хватается, никто не на кого не орёт, никто никому не завидует, никто не на кого не обращает внимание. Все уверены что "завтра обязательно наступит". Всё спокойно, размеренно и без особых происшествий!

Переоценка жизненных ценностей. Переоценка жизненных ценностей в Австралии наступает примерно через год-полтора после прибытия. Сглаживаются первые впечатления, успокаиваются эмоции, наступает трезвое восприятие реальной действительности. Человек начинает воспринимать мир так, как его воспринимают Австралийцы. Вы невольно начинаете "взвешивать" все "за" и "против". На одной чаше весов "ложится" весь предыдущий образ жизни: постоянная беготня, постоянное стремление побольше "урвать" пока ещё есть возможность, куда то всё спрятать, рассовывать по карманам, стоять в очередях чтобы пройти туда, куда тебя не пускают, бежать быстрее, чтобы обогнать соседа и схватить первым, постоянно искать какие-то ходы и возможности всё завоёванное сохранить, сожалеть когда понимаешь что это уже отбирают менты или бандиты, зарабатывать ещё, ворочаться по ночам, сердечные приступы, головные боли, постоянное желание бросить это всё и куда-то спрятаться, нервные срывы, мечты о недельном отпуске, долгожданный отпуск который пролетает как мгновение, возвращение в тот-же "муравейник", опять вращаться, от чего-то "отмазываться", перед кем-то оправдываться, давать взятки, выслушивать упреки, кого-то ругать, смотреть на серые лица, вспоминать когда сам последний раз улыбался, когда последний раз полноценно обедал, когда последний раз проводил время с семьёй, всё больше, больше и больше!!!! Затем раз, - глянул в зеркало а уже седой или лысый! Пытаешься остановиться - а, нет - всё по инерции продолжается. Два - .....и оставшиеся друзья понесли под траурные мелодии в последний путь........! Печально..... Для чего всё это было, туда ведь не заберешь с собой накопленное........... Зачем это всё? Увы...., уже поздно!

АвстралияНа вторую чашу весов "ложится" другой образ жизни: приехал, осмотрелся, нашел начал работать, понял что надо учиться, начал вечерам учиться, работаешь и учишься, учишься и работаешь, окончил университет, перешел на другую работу, начал общаться с людьми профессионально, получил кредит на квартиру, купил квартиру , купил машину, взял семью и уехал отдыхать, появилась возможность поработать дополнительно - нет не надо денег поступает достаточно, всё необходимое для жизни есть, отработал пять дней в неделю - взял семью поехал на выходные отдыхать, раз в пол года на две надели с семьёй на острова понырять, зимой на две недели на лыжах покататься в Канаде, засунул в банкомат карточку -получил что хотел, прошло пару лет - пересел в кресло начальника, каждый вечер с женой на пляж , опять появилась возможность заработать дополнительно - нет, не надо, лучше с семьёй и друзьями поехать покататься, сегодня вечером пиво с друзьями, завтра китайский ресторан с женой, послезавтра в теннис с семьей. В этой стране были, в эту путешествовали, на следующий Кристмас в эту страну поедем, солнце, снег, акваланг, серфинг, опять вечеринка на берегу океана....... и т.д., и т.п. Сорок часов в неделю отработал - всё!!!!!!! Достаточно! Всё есть!!!! Не надо больше!!!! Не перед кем выпячиваться !!!! Глянул в зеркало - а уже седой, но тем временем: дети выросли, дом выплачен, машина на гарантии, пенсионный фонд делает отчисления, за здоровьем следят, дышится легко, всего хватает, всё в меру........ Два - ...... enjoy and relax! Наслаждайся и расслабляйся - основной Австралийский девиз - "пока не попросят свыше освободить место под солнцем для молодого поколения".

 Страницы: 1

Перепубликация с www.immi-ru.net


С этой статьей об Австралии также читали:

  Магнетик-Айленд - лучшее место для дайвинга и яхтинга на Земле!

  "Белой акации цветы эмиграции"

  Во врата счастья - вверх ногами

  В коралловых джунглях

  Самая большая летающая птица Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU