Джибути
Джибути
Аргентина
Аргентина
Камбоджа
Камбоджа
Кирибати
Кирибати
Ямайка
Ямайка
Словения
Словения
ОАЭ
ОАЭ
Гуам
Гуам
Мартиника
Мартиника
Шри Ланка
Шри Ланка
Куба
Куба
Камерун
Камерун
Ангилья
Ангилья
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Система снабжения

Система снабжения

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

магазины в АвстралииСистема снабжения (или магазины) находятся везде и повсюду. Интересный феномен можно наблюдать в небольшом маленьком городишке, где присутствуют теже два-три огромных супермаркета, что и в каждом крупном районе больших городов. Продуктовые работают до 22-24 часов, остальные - до 18 часов.

По четвергам все магазины работают до полуночи - считается что этот день недели отведен в семьях для совершения покупок на неделю, поэтому все и всё работает до поздна.

На 80% потребительские товары произведены в Китае. Качество продукции заслуживает всяческих похвал - очень хорошо сделано! Даже "итальянская" обувь....... - на самом деле так только называется - производится в Китае. На прилавках представлены все ведущие мировые производители и "раскрученные бренды".

Конечно люди покупают - но вяло. Раз в пол-года происходит сезонная распродажа промышленных товаров, где можно купить за половину вчерашней цены. На эти дни ориентируется основная масса населения.

Что касается продовольственных товаров, то вспоминается высказывание: "У Вас когда появляется на прилавках первая клубника? .......в Апреле?!!!! - А у нас - в 6 часов утра.....".

Австралийские магазины приучили всех покупать 2-3 картошины, один-два помидора. Зачем же покупать мешок картошки и куда его потом положить в квартире, если завтра эти овощи будут лежать на тех же полках по той же цене.

Завтра ещё купите, если не хватит. Очень тяжело объяснить местной публике что означает понятие "заготовление овощей на зиму" или что такое "домашнее консервирование".

Интересно высказалась одна русская женщина: "Прежде чем на что-то жаловаться, вспомните когда последний раз в Австралии Ваши дети ели консервированные фрукты?!!!" Поверьте, никто вспомнить не может........ Килограмм мороженного стоит 1 доллар - это дешевле молока!!!

Кстати, цены на продукты питания абсолютно одинаковы с Российскими если доллар к рублю пересчитать. Хлеб только в России дешевле. "На мясо" мы уже Австралийскую зарплату перещитывали. Если у кого есть желание зарплату "на макароны" или "на мороженое" пересчитать ..... - пожалуйста, только лучше этого не делать, чтобы не расстроиться окончательно.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.immi-ru.net


С этой статьей об Австралии также читали:

  Красоты Австралии

  Австралия – там, где зима превращается в лето

  Как россиянину в Австралии не стать "лишенцем"

  Замечательный гитарист из Австралии

  Национальный Музей Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU