Мартиника
Мартиника
Дания
Дания
Италия
Италия
Сальвадор
Сальвадор
Польша
Польша
Танзания
Танзания
Россия
Россия
Судан
Судан
Иран
Иран
Ливия
Ливия
Шри Ланка
Шри Ланка
Габон
Габон
Чехия
Чехия
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Уровень жизни

Уровень жизни

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12

 в АвстралииУровень жизни. Судите сами - не квалифицированный труд на стройке или в сфере обслуживания работа официанта, розничного продавца, грузчика) оплачивается 10-12 Австралийских доллара в час. Килограмм прекрасной говяжьей вырезки стоит 10 долларов. Уже приготовленная целая( больше килограмма) курица-гриль - от 8 до 11 долларов. Средняя зарплата служащего (без высшего образования) - 20 Австралийских долларов в час. Если работает сверхурочные или в выходные дни - 35 долларов в час. У любого "лицензированного специалиста" или "дипломированного специалиста" зарплата от 30 долларов в час при 40-часовой рабочей неделе. Австралия - это страна , где Вы можете себе позволить всё приобрести сразу и надолго. Абсолютно всё продаётся в кредит. Никого Вы здесь не удивите подъехав на вечеринку на "Ролс-Ройсе". Никто не обратит внимание на Ваш гардероб. Всем всё без разницы! Каждый может это взять на прокат, либо купить в рассрочку на 10 (и более) лет. Российская напыщенность и "раскрашенное попугайство" - это не показатель жизни в Австралии. Нормой жизни здесь является обычный расчет. Зачем Вам покупать машину BMW за $ 80 000 сегодня и выплачивать её 10 лет, если Ваш сосед купит за $ 20 000 "новую Тойоту", выплатит её за три года, и потратит остальные деньги на что-нибудь полезное! Перемещаться по улицам Вы и Ваш сосед будете абсолютно одинаково!!!! Можно купить сразу всё что угодно, но "становится ребром" вопрос: "А нужно ли всё это, и как дорого всё это в будущем будет содержать?".

Можно, конечно, жить на государственное пособие и вообще ничего не делать! Пособия хватит на всё необходимое, но глядя на "нормальных окружающих людей", такому человеку непременно захочется иметь больше - что приведет его к необходимости воровать и к "противоречию с законом", как следствие.

Выбирайте свой путь сами - возможностей в Австралии предоставлено огромное количество. Семья, у которой годовой доход составляет 100 000 долларов, считается богатой. Пересчитайте доход семьи самостоятельно из расчета "двое взрослых с высшим образованием"...........!

Работа. Работа - это самое главное, что ценится в Австралии. Если у Вас есть хорошая работа - то Вы решили все свои проблемы в Австралии автоматически. Любой банк Вам откроет "кредитную линию" на любую покупку (дом, квартира, машина, мебель......) сроком до 25 лет. Любые вопросы финансирования решаются автоматически путем взаимозачетов между Вашим банком и работодателем. Вам только нужно время от времени "вытаскивать наличные деньги из банкомата" на мелкие расходы. Понятие "хорошая работа" подразумевает получение возможности её обладателем: частных медицинских страховок, пенсионного обеспечения, возможности посещать детям частные школы и т.д.

Образование в Австралии Что же такое "хорошая работа"? Это любая "узко - лицензированная работа" (водопроводчик, газовщик, крановщик, электрик ) , либо работа специалиста с высшим образованием.

За одну и туже работу бухгалтера, один человек будет получать 20 долларов в час, другой работник (но с высшим образованием) будет получать 45-50 долларов в час....!

Это обычное явление, когда всю работу компании "тащит на себе" один работник с Российским дипломом, а абсолютные бездарности (но с Австралийскими дипломами) просто "просиживают штаны" на соседних креслах и получают зарплату в два-три раза больше.

Таковы правила игры! Без наличия должного образования получить высокооплачиваемую работу практически невозможно.

Совершенно обособленно в "ранге высоких зарплат" стоят: врачи, адвокаты и мусорщики - но о них разговор особый. Также любая работа делится на: работу в государственном секторе и в частном. Многие предпочитают работать на Государство, получая немного меньше, но зато имея гарантию стабильности, в отличии от частных фирм, где на контрактной работе платят больше, но только до истечения срока действия контракта. Найти работу в Австралии сможет каждый. Может это будет не совсем то, что Вы хотите на первом этапе, но, поработав год и получив хорошие рекомендации от работодателя, Вы уже достаточно легко найдете то, что Вам нужно!

Образование. Образование в Австралии платное. Вступительных экзаменов в Университеты не существует. Необходимо только предоставить сертификат о сдачи языкового теста и квитанцию оплаты курса. Всё, вы студент! Срок обучения прямо зависит от Ваших способностей.

 Страницы: 12

С этой статьей об Австралии также читали:

  Хобарт

  Остров Херон

  Информация для путешественников

  Уровень жизни

  Лейхгардт

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU