Оман
Оман
Лесото
Лесото
Индонезия
Индонезия
Лаос
Лаос
Ангола
Ангола
ОАЭ
ОАЭ
Уругвай
Уругвай
Монако
Монако
Ирак
Ирак
Тунис
Тунис
Чили
Чили
Ямайка
Ямайка
Тувалу
Тувалу
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Австралийская культура

Австралийская культура

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
- на каждом углу. Во всех пабах пьют пиво (вроде бы Австралийское), сваренное по Ирландским, Немецким и Чешским технологиям. Жарят тут-же традиционный говяжий стейк. Попробуйте в Индийском районе выступить с лекцией на тему "стейк с кровью", или представьте ситуацию, когда "индийские ребята" будут объяснять греку что в салат необходимо добавлять кари, а не маслины. Или у китайца отберите палочки.... Он ведь, бедняга, умрёт от голода потому, что руками как узбек или вилкой как русский есть не сможет! А ведь все они "синий паспорт" имеют, многие родились и всю жизнь прожили в Австралии. Где же эта "национальная кухня"? Где?

Какая ещё культура бывает? Песни, танцы? Давайте о них.... Интересно наблюдать свадебные церемонии. У одних - под волынку, у других - под сертаки, но ни разу - "под Кайли Миноу". Австралийские танцы мы с Вами можем наблюдать либо в верхнем углу этой страницы, либо в "пампасах" вокруг костра во время прибытия очередной партии туристов. Давайте будем называть "веши своими именами"! Существует "аборигенское искусство", судите сами...... Как же эту "мазню" можно сравнивать с тем , что выставлено в Эрмитаже, например? Да, "дудят" они в свои дудки, выдолбленные в стволе дерева, но разве это можно сравнить с игрой Джона Колтрейна, Дизи Гиллеспи или Луи Армстронга.

Да , безусловно это искусство - выдуть из ствола дерева что-то похожее на мелодию, но никак не "культура". Безусловно, у каждого человека своё восприятие прекрасного в окружающем мире, и такое искусство имеет право на существование, должно существовать.

Джон КолтрейнТяжело нашему современнику, знающему что такое "Большой" или "Кировский" требовать что-то в этой стране того-же уровня.

Поверьте, для того, чтобы это здесь было необходимо иметь поколение Шаляпиных, Плесецких, "Паворотиев и Карейрасов", а не просто выстроенный современный Сиднейский Оперный Театр!

Это только лишь единичное архитектурное сооружение, а не национальная культура.

Естественно, театров должно быть больше, но искусство и "культуру" делают люди, а их необходимо воспитывать поколениями.

Стараются, пытаются, но давайте подождём лет 500 - 800, тогда наверное и обсудим ....

Искренне надеемся, что к тому времени родятся "Австралийские Пушкины и Толстые, Рембрандты и Микелянджелы ,Энштейны и Ломоносовы".

Они то уж должны оставить "Австралийское культурное наследие". Хочется пожелать "Австралам" воспитать свою Австралийскую нацию , а вместе с ней развить такой ещё не большой, но уже существующий "Австралийский дух" ( Australian Spirit)!

 Страницы: 12

Перепубликация с www.allianceau.com


С этой статьей об Австралии также читали:

  Глубинка. Полный аутбэк

  Музеи и выставки в Австpалии

  Кухня Австралии

  Во врата счастья - вверх ногами

  Фестивали и праздники в Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU